E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 91%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Происшествия подробности Читатели E1.RU спасли собаку, которую на Краснолесья сбил водитель «Яндекс.Такси»

Читатели E1.RU спасли собаку, которую на Краснолесья сбил водитель «Яндекс.Такси»

Директор таксопарка рассказал подробности аварии

Собаку сбили на этой машине

Вечером 11 апреля к нам обратилась наша читательница Екатерина. Девушка стала свидетелем того, как у дома № 18/1 на улице Краснолесья машина из сервиса «Яндекс.Такси» сбила собаку. Екатерина попросила нас опубликовать информацию о ДТП, чтобы найти тех, кто сможет помочь животному.

Мы сделали пост в нашей группе во «ВКонтакте» и неравнодушные люди в итоге нашлись, забрали пса и увезли в ветеринарную клинику. Сейчас он под присмотром врачей.

— У собаки ушиб лёгких и перелом какой-то кости в лапе. Возможно, будет нужна операция. Завтра ему сделают УЗИ внутренних органов, ночью возьмут кровь и поставят капельницы, — написала Снежана, одна из тех, кто пришёл на помощь.

После поста в группе с E1.RU связался директор официального партнера «Яндекс.Такси» по имени Сергей. Мужчина подтвердил, что в ДТП попал их водитель. Со слов самого водителя, после столкновения он остановился и вышел к собаке, но её уже не было.

— Он объяснил, что выполнял заказ, в машине находился с пассажиром, ехал на допустимой скорости. Проезжал пешеходный светофор напротив дома 18, из-за забора, который идет вдоль проезжей части, резко выскочила собака. Светофор горел зеленым, заметить её не предоставлялось возможным, — передал объяснения водителя Сергей. — Водитель остановился через какое-то расстояние. Выйдя из машины, собаку не обнаружил. Видимо, в шоковом состоянии убежала куда-то. Далее водитель связался с нами, мы в свою очередь оставили заявку по телефону 112.

Пассажир, которого вёз водитель, покинул машину сразу после ДТП, сказав, что дальше дойдёт сам.

Автомобиль, на котором сбили собаку, — Volkswagen Polo. У машины разбита нижняя часть переднего бампера. Все затраты на ремонт теперь лягут на водителя.

— Машина принадлежит нашему таксопарку и числится на мне. Согласно договору аренды, ущерб теперь ляжет на плечи водителя. Точную оценку дать не могу, завтра авто будут смотреть наши механики, но примерно новый бампер и покраска обойдутся в 15 тысяч рублей. Если, конечно, не обнаружится других дефектов, — добавил Сергей.

В качестве доказательства, что водитель не нарушал ПДД и ехал с допустимой скоростью, Сергей предоставил данные с трекера, установленного в машине.

До аварии скорость 68 км/ч
После водитель стал тормозить

Ранее мы подробно разбирали, как устроен рынок такси в Екатеринбурге. А эта инструкция будет полезна тем, кто часто им пользуется. В ней — о том, что делать, если вы попали в ДТП на такси.

Фото: директор официального партнёра «Яндекс.Такси» Сергей
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления