E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 91%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Происшествия В Екатеринбурге посадили экс-сотрудника банка, который взял кредиты за клиентов на 1,6 миллиона

В Екатеринбурге посадили экс-сотрудника банка, который взял кредиты за клиентов на 1,6 миллиона

Мужчина оформлял кредиты на людей, а деньги тратил сам

Железнодорожный суд отправил молодого человека в колонию на семь лет

Бывшего сотрудника банка — 30-летнего Андрея Лопатского — осудили за то, что он брал кредиты за клиентов, а деньги тратил сам. Он признан виновным в мошенничестве, совершенном в особо крупном размере. Как рассказали в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, раньше Лопатский работал специалистом по обслуживанию частных лиц в уральском отделении одного из банков. Имея доступ к системе предварительной обработки операций по банковским картам, он похитил 1,6 миллиона рублей.

— С августа по декабрь 2012 года, будучи сотрудником банка, Лопатский приискал потенциальных клиентов, а именно — их паспортные данные для оформления заявок на кредитные карты Уральского отделения банка лимитом до 200 тысяч рублей, — рассказали в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

Сотрудник сделал для себя дополнительно копии паспортов восьми граждан, обратившихся в банк. После этого с помощью пароля других специалистов банка по обслуживанию частных лиц он заходил в систему обработки операций по банковским картам с рабочего компьютера, где в разделе оформления банковских кредитных карт вводил имевшиеся у него паспортные данные граждан, составив заявки на изготовление кредитной карты.

Дальше Лопатский распечатал ордера на выдачу кредитных карт на имя каждого гражданина, проставив в них подпись о выдаче карты, без ведома граждан и получил восемь кредитных карт. Он похищал деньги, используя незаконно оформленные кредитные карты: снимал наличные в терминалах банка, расположенных в различных его офисах в Екатеринбурге.

— В январе 2019 года следственным подразделением отдела полиции № 11 материалы уголовного дела в отношении осужденного с неопровержимой доказательной базой были переданы в Железнодорожный районный суд для рассмотрения по существу, — рассказали в отделение по связям со СМИ УМВД России по Екатеринбургу.

Свою вину Андрей Лопатский полностью признал. Гражданский иск банка о взыскании с Лопатского 1,6 миллиона рублей суд удовлетворил в полном объеме.

«Железнодорожный районный суд Екатеринбурга с учетом неотбытой части наказания за покушение на незаконный сбыт наркотических средств по приговору от декабря 2015 года по совокупности приговоров назначил Андрею Лопатскому наказание в виде семи лет и шести месяцев лишения свободы с отбыванием срока в исправительной колонии строгого режима», — добавили в пресс-службе прокуратуры.

В прошлом году мы вам рассказывали про банду полицейских, которые грабили банки. Операция по их поимке проходила с перестрелкой и частично попала на видео.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления