E1
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+6°

облачно, без осадков

ощущается как +2

3 м/c,

вос.

746мм 53%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Происшествия подробности После падения на подростка бетонной плиты в заброшенной школе на Урале возбудили дело о халатности

После падения на подростка бетонной плиты в заброшенной школе на Урале возбудили дело о халатности

Следователи выясняют, кто должен был следить за опасным объектом

ЧП произошло 25 апреля

После того как бетонная плита заброшенной школы в Первоуральске рухнула на 16-летнего подростка, следственный комитет возбудил уголовное дело о халатности, повлекшей причинение тяжкого вреда здоровью человека. Об этом сообщили в следственном управлении СКР по Свердловской области.

— За совершение этого преступления предусмотрено наказание вплоть до пяти лет лишения свободы, — отметили в СУ СКР. — Сейчас допрашиваются свидетели, назначена судебная медицинская экспертиза [которая подтвердит степень тяжести вреда]. Также устанавливаются конкретные лица, ответственные за обеспечение безопасности граждан на указанном объекте, истребуется интересующая следствие документация.

Ранее мы со ссылкой на главврача первоуральской больницы Николая Шайдурова сообщали, что подростка прооперировали, он лежит в больнице в тяжелом состоянии.

ЧП произошло 25 апреля. По данным ГУ МЧС по Свердловской области, о нем спасателям сообщил очевидец. Подростка извлекали из-под завалов с риском дальнейшего обрушения конструкций.

Фото: СУ СКР по Свердловской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления