E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, небольшие дожди

ощущается как +2

1 м/c,

вос.

744мм 94%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Происшествия В поселке под Североуральском шестилетний мальчик умер после падения с горки

В поселке под Североуральском шестилетний мальчик умер после падения с горки

Мать обработала ребенку рану, а на следующий день он умер, не дождавшись приезда скорой

Мальчик гулял со сверстниками во дворе дома

В поселке под Североуральском шестилетний мальчик умер после того, как ударился головой на горке. Как сообщили в прокуратуре Североуральска, в пятницу, 26 апреля, мальчик катался с друзьями с металлической горки во дворе дома в поселке Калья. Вечером, придя домой, он пожаловался матери на головную боль, рассказав, что упал с горки и ударился. Мать обработала рану в области височной части головы справа.

— Сегодня в 6:30 мать ребенка обнаружила, что у него повышенная температура, в связи с чем вызвала бригаду скорой медицинской помощи. Однако до прибытия скорой помощи малолетний ребенок скончался, — сообщили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

По предварительным данным, семья благополучная, на учете в органах системы профилактики не состоит.

Прокуратура выясняет, кому принадлежит горка, с которой упал ребенок, а также её техническое состояние на предмет безопасности. Кроме того, будет установлено, своевременно ли была оказана медицинская помощь ребенку, в том числе своевременность приезда бригады скорой помощи на вызов.

Причина смерти ребенка будет установлена по результатам судебно-медицинской экспертизы.

Как сообщили в следственном комитете по Свердловской области, по сообщению о смерти 6-летнего мальчика после падения с горки возбуждено уголовное дело. Следователи допрашивают родственников умершего и очевидцев происшествия, выясняют причины и условия, которые привели к случившейся трагедии. В зависимости от установленных обстоятельств, будет принят комплекс мер в целях недопущения таких обстоятельств впредь.

Каждый год в России 17 детей погибают на детских площадках. Но это неточно: официальной статистики нет. Более того, в стране всё это время никто официально не контролировал безопасность горок и качелей в наших дворах. Практически в каждом дворе можно найти опасную площадку, а безопасной отныне будет считаться только та, где у каждой горки и карусели есть срок годности и сертификат.

Фото: Роман ДАНИЛКИН
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления