E1
Погода

Сейчас-7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-7°

облачно, небольшой снег

ощущается как -13

5 м/c,

с-з.

730мм 71%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Происшествия Собака напала на ребенка на Уралмаше подробности После нападения охотничьей собаки на трехлетнего мальчика на Уралмаше возбудили уголовное дело

После нападения охотничьей собаки на трехлетнего мальчика на Уралмаше возбудили уголовное дело

Ребенок в больнице

Уголовное дело возбуждено из-за причинения тяжкого вреда здоровью по неосторожности

После того как на Новаторов охотничья собака напала на трехлетнего малыша и драла его 20 минут, Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье 118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности).

— За совершение данного преступления предусмотрен штраф в размере до 80 тысяч рублей, либо обязательные работы на срок до 480 часов, либо исправительные работы на срок до 2 лет, либо ограничение свободы на срок до 3 лет, — отметили в СУ СКР по Свердловской области.

В СКР уточнили, что инцидент произошел на Новаторов, 14, а не 12, как сообщалось ранее. Порода собаки, как и предполагалось — дойч-дратхаар.

— В рамках возбуждённого уголовного дела следователем СКР и полицейскими выясняются все обстоятельства инцидента, устанавливаются и допрашиваются возможные очевидцы, а также родственники пострадавшего мальчика и хозяева собаки. В ходе расследования, в том числе, будет принят комплекс мер по установлению причин и условий, которые привели к инциденту, и недопущению подобных обстоятельств впредь, — сказали в СКР.

Ребенок находится в больнице № 9 и постепенно приходит в себя. Собака повредила ему живот, но внутренние органы, к счастью, не были задеты.

На животе ребенка остались глубокие следы от укусов
Фото: Артем УСТЮЖАНИН / E1.RU; читатель E1.RU Александр
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления