E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

облачно, без осадков

ощущается как +3

4 м/c,

вос.

745мм 46%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Происшествия Младенца с менингитом лечили от ОРВИ подробности Следователи возбудили уголовное дело после смерти младенца в больнице Екатеринбурга

Следователи возбудили уголовное дело после смерти младенца в больнице Екатеринбурга

Мать ребенка утверждает, что врачи неверно поставили ему диагноз

Фигурантов в уголовном деле пока нет

Следователи возбудили уголовное дело по факту смерти десятимесячного Егора Гусева, сына жительницы поселка Белоярского Елены Гусевой. Молодая мать считает, что врачи Белоярской центральной районной больницы неверно поставили ее сыну диагноз, что и привело к летальному исходу.

— Возбуждено дело по части 2 статьи 109 УК РФ («Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей»). Расследованием занимается следственный отдел по городу Заречный СК России по Свердловской области, — сказали E1.RU в пресс-службе следственного комитета.

В ведомстве также добавили, что сейчас идут допросы и экспертизы.

Егор Гусев скончался 12 мая в Областной детской клинической больнице № 1. Туда его направили из Белоярской центральной районной больницы. По словам матери, в течение двух дней малыша лечили от ОРВИ, в то время как у него был менингит.

«Я считаю, что если бы мой сын был сразу госпитализирован в Областную детскую больницу Екатеринбурга, то остался бы жив. За период нахождения в Белоярской детской больнице диагноз не был установлен, оказывались неквалифицированные медицинские услуги неквалифицированным персоналом. В результате было упущено время для спасения жизни ребенка», — говорилось в заявлении, которое Гусева направила в следственный комитет (находится в распоряжении редакции).

В Белоярской центральной районной больнице дело не комментируют. Там нам сказали, что разбирательством этого случая занимаются специалисты Министерства здравоохранения Свердловской области.

Мы отправили официальный запрос в Минздрав 23 мая, ответ до сих пор не получили.

Ранее мы писали о 85-летней Хамдуне Гиндулиной, которая умерла из-за врачебной ошибки. Хирург 24-й больницы не проверил кровь донора и пациентки на совместимость, в результате пожилая женщина скончалась от осложнений (гемолитического шока).

Фото: Артем УСТЮЖАНИН / E1.RU
 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления