E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

746мм 94%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Происшествия Старое дерево во дворе дома в Завокзальном рухнуло на машину, припаркованную на газоне

Старое дерево во дворе дома в Завокзальном рухнуло на машину, припаркованную на газоне

В управляющей компании говорят, что тополь не спилили, потому что жильцы об этом не просили

В управляющей компании утверждают, что автомобиль стоял на газоне

Старое дерево рухнуло и повредило автомобиль в Екатеринбурге на улице Майкопской накануне вечером. Об этом в редакцию E1.RU сообщил читатель, житель дома, возле которого стояла машина. По его словам, падение тополя всерьез перепугало жильцов: когда дерево рухнуло, заискрили провода, в домах замигал свет. В это время на улице гуляли дети. К счастью, пострадал только автомобиль.

Жильцы сетуют на управляющую компанию и уверены, что там должны компенсировать ущерб, потому что плохо обслуживают территорию, не убирают старые деревья.

Автомобиль получил повреждения, его владелец рассчитывает на компенсацию от УК

— Вчера ведь даже ветра особо не было, дерево упало само по себе, потому что было очень старое, по стволу это было видно, — рассказал горожанин. — Странно, что в УК не следят за этим — оно могло в любой момент рухнуть.

В УК «Стрела плюс» нам сообщили, что пилить деревья могут только по заявкам, поступившим от жильцов дома, а таких заявок к ним не поступало. Дворовая территория отмежевана, озаботиться вопросами санитарной расчистки и направить соответствующую просьбу в УК должны были сами собственники. Кроме того, пояснили в управляющей компании, машина, на которую рухнул тополь, вообще стояла в неположенном месте — на газоне.

Претензия со стороны жильцов и требование компенсировать ущерб в управляющую компанию поступили — сейчас они находятся на рассмотрении. Упавшее дерево убрали.

Старое дерево давно угрожало жильцам

Подобные случаи в Екатеринбурге иногда происходят — чаще всего во время гроз. Нередко горожане судятся с УК за компенсации.

Фото: читатель E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления