E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

пасмурно, дождь

ощущается как +1

4 м/c,

ю-в.

728мм 72%
Подробнее
6 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Реклама
Происшествия Сказал, что за сквер: в Екатеринбурге парень разбил стекло и залез в машину шеф-редактора Znak.com

Сказал, что за сквер: в Екатеринбурге парень разбил стекло и залез в машину шеф-редактора Znak.com

Общение с парнем, который вел себя не очень адекватно, журналист записывал на телефон

Парень вел себя не совсем адекватно

У шеф-редактора издания Znak.com Дмитрия Колезева утро выдалось недобрым. Подойдя утром к своему BMW, припаркованному на улице Энгельса, журналист увидел незнакомого парня, сидящего внутри машины. При этом заднее стекло машины было разбито, а салон был испачкан кровью (видимо, парень поранился, пока залезал). Рядом с машиной лежал маленький ножик, журналист предполагает, что парень пытался вскрыть им замок.

— Вызываю полицию. Жду наряд. В это время человек начинает выбираться из машины. Я включаю камеру и иду к нему. Он явно не очень вменяемый, но на ногах стоит. Спрашиваю: ты кто такой? Он отвечает: «Я за сквер». Прошу назвать имя и фамилию, он называет, — написал в своем Telegram-канале Дмитрий Колезев.

Парень сказал, что его зовут Евгений Брацун, и поначалу он утверждал, что это его машина.

Пообщавшись с журналистом, Евгений Брацун решил уйти. Дмитрий Колезев не стал его задерживать и вызвал полицию.

В разговоре с E1.RU Колезев не исключил, что это могла быть провокация. Правда, в чем она могла заключаться, он не знает. Также Колезев отметил, что, хотя парень и вел себя не совсем адекватно, координация у него была нормальная.
Полиция, по словам Дмитрия, приехала примерно через 20 минут после того, как он их вызвал. Колезев показал им видео, и силовики уехали искать Евгения.

Позже в своем Telegram-канале Колезев написал, что парня задержали, об этом ему сообщили в полиции. Сейчас он ждет опергруппу, которая будет снимать в машине отпечатки пальцев и осматривать автомобиль.

Салон оказался испачкан кровью
А заднее стекло разбито

Случившееся подтвердил официальный представитель ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых. Он рассказал, что парень уже задержан.

— Представители МВД сработали оперативно и задержали подозреваемого. В настоящее время он содержится под стражей в отделе полиции № 7 УМВД по Екатеринбургу. Судя по документу, имеющемуся у задержанного, моему коллеге Дмитрию Колезеву он представился правильно. Молодой человек 1994 года рождения. Мотив его противоправного поступка устанавливается. Сыщики проводят мероприятия по установлению всех личностных данных молодого человека с явно неадекватным поведением и признаками опьянения. Остаться безнаказанным ему не удастся. По итогам начавшейся проверки органы внутренних дел примут обоснованное процессуальное решение, — отметил Горелых. По его словам, сейчас на месте происшествия работают сотрудники полиции территориального ОВД.

Фото, видео: Дмитрий КОЛЕЗЕВ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления