E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

вос.

744мм 58%
Подробнее
2 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Происшествия В Екатеринбурге женщина, задолжавшая по алиментам, рассчиталась с сыном, продав квартиру

В Екатеринбурге женщина, задолжавшая по алиментам, рассчиталась с сыном, продав квартиру

Погасить долг ее вынудили судебные приставы

Судебные приставы арестовывали счета женщины и запрещали ей выезжать за границу. Но погасить долг помогла только продажа квартиры

В Верх-Исетском районе женщина, накопившая 40 тысяч рублей по алиментам, выплатила долг с продажи своей квартиры. Расплачиваться перед сыном женщина не горела желанием, но была вынуждена пойти на это, потому что приставы наложили запрет на регистрационные действия с ее жильем. Сделку по продаже квартиры разрешили только после поступления средств ребенку.

— На один из арестованных расчетных счетов должника поступил задаток за недвижимость, который был списан в счет погашения задолженности по алиментам и переведен отцу на содержание ребенка, — рассказали в УФССП по Свердловской области.

До продажи квадратных метров все попытки получить деньги с алиментщицы не давали результата. На женщину не повлиял запрет на выезд за границу и арест ее счетов в банках. Должница не платила, но пыталась идти на уловки.

— Женщина пыталась обмануть приставов, — сообщили в УФССП. — Она предоставила копии чеков о денежных переводах сыну. Однако деньги, которые мать давала сыну, не могут считаться алиментными платежами, так как произведены не на счет законного представителя. Согласно Семейному кодексу, получателем алиментов является родитель, содержащий ребенка, который также является взыскателем в исполнительном производстве. Мальчик же распорядился деньгами на свое усмотрение, ничего не сказав отцу, в то время как бремя содержания ребенка возложено полностью на него.

Ранее судебные приставы составляли типичные портреты уральских алиментщиков, а также рассказывали о причинах, по которым они не платят детям.

Фото: Артем УСТЮЖАНИН / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления