E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

743мм 95%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Происшествия онлайн-трансляция Полиция охраняет от мародеров пострадавшие квартиры: онлайн о взрыве в Нижнем Тагиле

Полиция охраняет от мародеров пострадавшие квартиры: онлайн о взрыве в Нижнем Тагиле

Жильцы подъезда отказались от расселения

Около 19:00 10 июня на Черноисточинском шоссе, 42 в Нижнем Тагиле взорвался бытовой газ в квартире на четвертом этаже. Мы собирали информацию в режиме онлайн.

Видео. Дым видно издалека.

Как сообщил журналисту ИА «Все новости» руководитель нижнетагильского управления МВД Ибрагим Абдулкадыров, еще одну женщину увезли на скорой. Данных о других пострадавших пока нет. Дом газифицирован. По предварительной информации, в квартире мог находиться газовый баллон.

На месте происшествия работают следователи. По данным пресс-службы СУ СК РФ по Свердловской области, пострадали три человека — мужчина и две женщины.

— Информация о состоянии их здоровья сейчас уточняется. Причины и точные обстоятельства произошедшего выясняются следователями СКР в рамках проверочных мероприятий, — сказали в пресс-службе.

Спасатели все еще работают на месте.

— Мы как раз мимо проезжали, когда взрыв произошёл. Вначале подумали, что у кого-то просто колесо лопнуло, а потом смотрим: чёрный дым повалил, — рассказала Юлия Пашкова в группе «Инцидент Нижний Тагил».

Видео с места событий от наших коллег из информационного агентства «Все новости».

По данным ИА «Все новости», сейчас уточняются списки жильцов дома. Те, кто на месте, рассказывают, что не чувствовали запаха газа.

— Пришёл домой часа за два до взрыва. Помылся. Поел. Вдруг раздался взрыв. Выбежал из квартиры. Всё ценное там оставил. Теперь переживаю: зальют, — рассказал один из жильцов.

Свежие данные от МЧС: площадь пожара составила 90 квадратных метров. Огонь повредил три квартиры: две на четвертом этаже и одну на пятом. Из подъезда эвакуировали 13 человек, еще двоих спасли по автолестнице.

На месте работают 49 человек (из них 17 спасателей), 25 единиц техники.

Пожарные проводят проливку. Обстоятельства случившегося выясняют пожарные-дознаватели, специалисты газовой службы и следственные органы.

Еще одно видео, на котором заметен пожар. Им поделились очевидцы в паблике «Я люблю Нижний Тагил» во «ВКонтакте».

По данным ИА «Все новости», мужчине, которого выбросило из окна взрывной волной, 30 лет. Он в тяжелом состоянии в реанимации. Одна женщина отравилась угарным газом, ее состояние, по оценкам врачей, нетяжелое.

Жильцов подъезда планируют расселить минимум на одну ночь. Сейчас решается, предоставят ли им гостиницу.

Прокуратура Ленинского района Нижнего Тагила проверит, соблюдали ли в доме, где произошел взрыв, требования пожарной безопасности.

— Будет установлено, когда проводилось обслуживание газового оборудования. Точная причина происшествия будет установлена после получения результатов исследований, — сообщили в пресс-службе прокуратуры.

Видео от телерадиокомпании «Телекон» в Нижнем Тагиле. Мужчина рассказывает о состоянии пострадавшего.

Еще одно видео с первых минут взрыва, когда в доме еще не потушили пожар. Опубликовано в группе Readovka во «ВКонтакте».

Четыре квартиры пришлось вскрыть, чтобы выяснить, нет ли там пострадавших, рассказал ИА «Все новости» начальник службы пожаротушения Алексей Шульга.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления