E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

743мм 95%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Происшествия подробности После падения трехлетней девочки в аквапарке «Лимпопо» следователи возбудили уголовное дело

После падения трехлетней девочки в аквапарке «Лимпопо» следователи возбудили уголовное дело

Ребенка пришлось срочно везти в больницу

ЧП в аквапарке произошло в субботу, 15 июня

Трехлетняя девочка, которая 15 июня пострадала в екатеринбургском аквапарке «Лимпопо», отделалась ушибом подбородка. Изначально были подозрения, что у ребенка черепно-мозговая травма и сотрясение, но обошлось. После осмотра в детской горбольнице № 9 пострадавшую решили отправить с родителями домой. Об этом E1.RU сообщили в городском управлении здравоохранения.

Тем не менее в следственном комитете после ЧП с ребенком возбудили уголовное дело по части 2 статьи 238 УК РФ («Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, если эти деяния совершены в отношении услуг, предназначенных для детей в возрасте до шести лет»).

— По версии следствия, девочка, находясь в аквапарке, поскользнулась и ударилась головой о твердую поверхность, получив травму. Ее доставили в больницу, — отметили в следственном комитете. — В ходе расследования уголовного дела СКР выясняются все обстоятельства случившегося, в том числе степень тяжести вреда, причиненного здоровью девочки. Устанавливаются конкретные лица, ответственные за обеспечение безопасности при нахождении посетителей в аквапарке. Изымается необходимая документация, проводятся допросы свидетелей и непосредственных очевидцев случившегося.

В аквапарке обещали рассказать свою версию произошедшего позднее.

Фото: Артем УСТЮЖАНИН / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления