E1
Погода

Сейчас-7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-7°

облачно, небольшой снег

ощущается как -13

5 м/c,

с-з.

730мм 71%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Происшествия В Нижнем Тагиле коммерсант прописал в офисе больше 10 тысяч мигрантов

В Нижнем Тагиле коммерсант прописал в офисе больше 10 тысяч мигрантов

Мужчина составлял липовые трудовые договоры

Мигрантов незаконно регистрировали в течение нескольких лет

В Нижнем Тагиле возбудили уголовное дело против местного коммерсанта, который с 2015 по 2018 год умудрился прописать в офисном помещении 10 тысяч мигрантов.

Иностранцев прописывали в здании на улице Индустриальной. Известно, что предприниматель действовал не один: у него были сообщники. Незаконную деятельность этой группы людей удалось раскрыть благодаря сотрудникам региональной ФСБ.

— С января 2014 по май 2019 года житель Нижнего Тагила и иные лица, действуя группой лиц по предварительному сговору, на территории города организовал массовое незаконное пребывание иностранных граждан, — отметили в прокуратуре Свердловской области.

С гастарбайтерами составляли и фиктивные трудовые договоры

В 2017 году предприниматель организовал также фирму, чтобы подзаработать на мигрантах. Он стал заключать с ними липовые трудовые договоры. Фактически же иностранцы никакой работы на данном предприятии не осуществляли.

Против мужчины возбудили дело по ч. 2 ст. 322.1 УК РФ (организация незаконного пребывания иностранных граждан на территории Российской Федерации, группой лиц по предварительному сговору). Ему грозит до 7 лет колонии.

Аналогичные случаи были и в Екатеринбурге. Так, житель Эльмаша прописал в крохотной квартире 9 тысяч гастарбайтеров, но отделался штрафом.

Фото: Артем УСТЮЖАНИН / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления