E1
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как -7

2 м/c,

сев.

726мм 92%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Происшествия Авиакатастрофа в Шереметьево подробности МВД уволило полицейского за видео горящего «Суперджета», которое он переснял с камер наблюдения

МВД уволило полицейского за видео горящего «Суперджета», которое он переснял с камер наблюдения

О наказании попросил уральский депутат

Самолет загорелся после посадки, погиб 41 человек

По требованию уральского депутата Андрея Альшевских МВД наказало полицейских, которые распространили в интернете видео посадки горящего «Суперджета». Момент попал на камеры наблюдения, а двое сотрудников его пересняли.

В ответе на запрос, подписанном заместителем министра МВД Михаилом Ванечкиным говорится, что прошла служебная проверка. Установлено, что видео сняли два капитана полиции — Вишняков и Кудашов. При этом именно Вишняков распространил ролик среди своих знакомых через мессенджер, а дальше он уже разлетелся повсюду.

Отмечается, что запись вызвала широкий общественный резонанс с негативными последствиями. Однако в действиях полицейских нет административного правонарушения или преступления.

— Вместе с тем данный поступок противоречит требованиям, предъявляемым к профессиональному поведению и нравственно-этическим основам служебной деятельности в правоохранительных органах, — говорится в ответе.

В итоге Вишнякова уволили из МВД, а Кудашову объявили выговор.

Несколько дней назад МАК опубликовал отчет о катастрофе «Суперджета». Версия о попадании в самолет молнии подтвердилась.

Трагедия в Шереметьево случилась 5 мая этого года: Sukhoi Superjet 100, вылетевший в Мурманск, вскоре совершил аварийную посадку и загорелся. Вечером 7 мая были опубликованы расшифровки переговоров экипажа самолета с диспетчерами аэропорта, а также переговоры наземных служб Шереметьево. Погиб 41 человек.

Фото: пресс-служба СК РФ
Видео: newsHShD / youtube.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления