E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Происшествия В Тагиле наказали коммунальщиков, по вине которых подростку оторвало палец старыми качелями

В Тагиле наказали коммунальщиков, по вине которых подростку оторвало палец старыми качелями

ЧП произошло из-за того, что развалилось одно из ржавых креплений на верхней перекладине

Сломанные качели

Пригородный районный суд Нижнего Тагила наказал управляющую компанию, по вине которой травму руки получил 15-летний подросток. ЧП произошло 4 ноября 2017 года. В тот день школьник со своими сверстниками гулял на детской площадке, расположенной на улице Юбилейной в селе Николо-Павловском (в 17 километрах от Нижнего Тагила).

Дети были на качелях. Во время раскачивания одно из креплений качелей с верхней перекладины оторвалось и ударило о вертикальную стойку, за которую правой рукой держался мальчик. В результате ребенку оторвало фалангу пальца. Мальчика срочно доставили в центральную городскую больницу, где палец удалось пришить. Произошедшим случаем заинтересовались в прокуратуре.

«По заключению экспертов, пострадавший получил травматическую ампутацию ногтевой фаланги правой кисти, что квалифицируется как средней тяжести вред здоровью по признаку значительной стойкой утраты общей трудоспособности менее чем на одну треть», — сообщили в прокуратуре Свердловской области.

Позже удалось выяснить, что следить за состоянием качелей обязаны были работники местной управляющей компании ООО «УК "Николо-Павловская"».

У качелей сломалось крепление, которое было установлено на верхней перекладине

— В соответствии с договорами управления многоквартирными домами предприятие должно было выполнять работы по содержанию общего имущества, в состав которых входит, в том числе, земельный участок, на котором расположены жилые дома и детская площадка с качелями. При этом сотрудники ООО «УК "Николо-Павловская"» не предприняли своевременные меры по ремонту либо сносу качелей, представляющих опасность в ходе их эксплуатации, — подытожили в прокуратуре.

В итоге суд обязал управляющую компанию компенсировать подростку и его матери моральный и материальный ущерб в 282 тысячи рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления