E1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+10°

облачно, сильный дождь

ощущается как +10

1 м/c,

с-з.

736мм 86%
Подробнее
1 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Реклама
Происшествия подробности Разряд попал в цепочку: екатеринбурженку убило молнией под Челябинском, когда она купалась в озере

Разряд попал в цепочку: екатеринбурженку убило молнией под Челябинском, когда она купалась в озере

Несмотря на грозу, женщина не вышла из воды

На озеро Шантропай любят приезжать не только южноуральцы, но и жители соседних регионов. Его грязь считается лечебной

Стали известны обстоятельства гибели 58-летней жительницы Екатеринбурга, в которую ударила молния на озере в Челябинской области. Трагедия произошла, когда она купалась. Несмотря на грозу, женщина не вышла из воды. Очередной разряд попал ей в цепочку на шее. Об этом нашим коллегам из 74.RU сообщила начальник отдела по делам гражданской обороны и ЧС администрации Еткульского района Светлана Кочнева.

По словам Светланы Кочневой, жительница уральской столицы отдыхала у подруги в селе Белоусово, которое находится недалеко от озера Большой Шантропай.

— Женщина приезжала в Белоусово каждый год, у её подруги там собственность, — рассказала начальник отдела ГО и ЧС. — Когда произошла трагедия, шёл пятый день её отдыха. На озере она была одна и во время грозы находилась в воде. Молния попала в цепочку. Спасти отдыхавшую не удалось.

Тело женщины вынесли на берег находившиеся рядом мужчины. Они же сообщили о случившемся в экстренные службы.

Светлана Кочнева отметила, что жителей района и отдыхающих предупреждали о непогоде.

— У нас такая информация всегда есть на официальном сайте поселения и на сайте администрации района, — заверила руководитель отдела ГО и ЧС. — Впредь будем проводить ещё патрулирование и рассказывать о безопасности на воде.

Если вы знаете подробности случившегося или были знакомы с женщиной, погибшей на озере в Челябинской области, сообщите нам по телефону +7 909 704 57 70 (Viber, WhatsApp).

Сильную грозу обещают в Свердловской области сегодня, поэтому будьте аккуратнее. Чтобы таких трагедий, как в Челябинской области, не повторялось, мы делали инструкцию, как спастись от удара молнии.

Фото: Автотуризм на Урале / Азбука-туриста.рф / vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления