E1
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

сев.

725мм 94%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Происшествия подробности Избитый общественник Алексей Беззуб заявил, что нападение на него могло быть местью депутата

Избитый общественник Алексей Беззуб заявил, что нападение на него могло быть местью депутата

Месяц назад мужчины устроили перепалку на заседании комиссии, которая выбирала площадки под храм

Перепалка между мужчинами произошла еще 26 июня

Избитый в Екатеринбурге общественник Алексей Беззуб не исключил, что нападение на него мог организовать депутат гордумы Александр Колесников. Поводом якобы могла стать перепалка, которая произошла между мужчинами еще 26 июня.

В тот день они оба участвовали в заседании думы, где обсуждались возможные площадки под строительство храма Святой Екатерины. В какой-то момент Беззуб возмутился, что Колесников не слышит мнение окружающих и к тому же повышает голос. Затем оба начали кричать друг на друга, заглушая всех в зале.

— Орать я тоже умею! Хорош устраивать балаган! Это не его личная рабочая группа! — кричал Беззуб.

— Еще голос повышает! — возмутился Колесников.

— Хочу и повышаю, — парировал Беззуб.

— Хочешь? Получишь у меня, — ответил депутат.

Этот скандальный эпизод месячной давности, по мнению общественника, и мог подвигнуть Колесникова на то, чтобы отомстить ему. Об этом Алексей Беззуб рассказал сегодня в больнице в Компрессорном, куда отправился снимать побои.

— Допускаю, что это месть депутата Колесникова. Если помните, он угрожал мне на последней комиссии по скверу, — пожаловался сегодня Беззуб. — После этого заседания многие начали звонить и говорить, что могут сжечь мою машину.

После этого эпизода мы позвонили депутату Александру Колесникову. Он сильно удивился версии Беззуба и сказал, что был не в курсе, что на общественника кто-то напал. Свою причастность к избиению депутат назвал бредом.

— Зачем бы мне это нужно было, вы мне можете ответить? Я видел один раз в жизни этого Беззуба и даже не успел запомнить, как он выглядит. Я со многими на том заседании препирался, и что? — сказал Колесников. — Если в полицию вызовут, то пойду. Я законопослушный гражданин. А Беззубу желаю выздоровления. Полемика — полемикой. А то, что произошло — это несчастье.

Напомним, сегодня утром Алексей Беззуб сообщил, что на улице Готвальда его избили двое парней спортивного вида. Общественник уточнил, что его оглушили и били в основание черепа. После этого незнакомцы забрали у мужчины рюкзак. Но, по мнению пострадавшего, злоумышленники сделали это, чтобы инсценировать ограбление.

Фото: Артем УСТЮЖАНИН / E1.RU
Видео: Екатеринбургская городская дума
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления