E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Происшествия В Екатеринбурге начали расследовать причины массовой гибели рыбы на Исети

В Екатеринбурге начали расследовать причины массовой гибели рыбы на Исети

ЧП произошло в районе Большого Истока

Фото, сделанное у берега реки

Жители поселка Большой Исток, который находится на юго-восточной окраине Екатеринбурга, сообщили о сотнях мертвых рыб в акватории реки Исеть. После этого Свердловская межрайонная природоохранная прокуратура организовала проверку.

— Специалисты отобрали образцы рыбы для установления причины массовой гибели водных биоресурсов, а также взяли пробы воды для анализа на наличие загрязняющих веществ, — сообщили в прокуратуре Свердловской области.

Результаты исследований погибшей рыбы будут представлены в ближайшее время. К работе привлечены специалисты охраны водных биологических ресурсов Свердловской области, Нижнеобского управления федерального агентства по рыболовству, специалисты Центра по мониторингу загрязнения окружающей среды ФГБУ «Уральское УГМС» и других ведомств.

Сегодня жителей Екатеринбурга не на шутку взволновал странный туман, пахнущий гарью. После исследований образцов атмосферного воздуха синоптики и санитарные врачи заявили, что превышения вредных веществ нет. Мы отслеживаем ситуацию с туманом в нашем онлайне.

Фото: прокуратура Свердловской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления