E1
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как -7

2 м/c,

сев.

726мм 92%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Происшествия Под Верхней Пышмой в аварии погиб мотоциклист, которому водитель авто не уступил дорогу

Под Верхней Пышмой в аварии погиб мотоциклист, которому водитель авто не уступил дорогу

Девушка-пассажирка байкера в тяжелом состоянии в реанимации

Мотоциклист погиб на месте аварии

Сегодня, 26 июля, около 21:00 рядом с Верхней Пышмой, на повороте на поселок Красный, произошло ДТП, в котором погиб мотоциклист, а его пассажирка получила травмы. Как сообщили E1.RU в ГИБДД по Свердловской области, 26-летний водитель Subaru, выезжая с второстепенной дороги из поселка Красный в направлении Верхней Пышмы, не уступил дорогу мотоциклисту. 29-летний байкер погиб на месте, а его пассажирку в тяжёлом состоянии доставили в больницу. И мотоциклист, и его пассажирка были в шлемах, двигались по главной полосе со стороны Верхней Пышмы в направлении поселка Кедровое. Водитель автомобиля был один в машине, трезвый, был пристегнут и травм не получил. Стаж вождения у него — 5 лет.

— Мы приехали, когда уже все произошло, — рассказала E1.RU Екатерина, очевидец. — На месте уже было много людей. Мы решили остановиться, чтобы узнать, вызвали ли скорую. Нам сказали, что скорую вызвали, что парень точно наглухо, а девушка жива, у нее открытый перелом колена. У нее шла пена изо рта, она пыталась поднимать голову, шевелила ногой и была в полубессознательном состоянии. Судя по всему, у нее был шок, она не открывала глаза.

Екатерина разослала номер мотоциклиста всем знакомым из мотобратства, чтобы найти родственников мотоциклиста и его пассажирки.

Екатерина разослала номер мотоциклиста всем знакомым из мотобратства

— Документов при них никаких не было, они ехали с сумкой, набитой какими-то булочками, может быть, из магазина возвращались, — говорит Екатерина.

До приезда скорой Екатерина держала пострадавшую за голову, потому что она пыталась ее поднять и выгнуться, а что за травмы у нее — было не понятно. Когда приехала скорая, врач осмотрел девушку и сказал, что не уверен, что у нее много шансов.

Водитель Subaru выезжал с второстепенной дороги

— Госавтоинспекция Свердловской области напоминает водителям транспортных средств, что при выезде со второстепенной дороги на главную, необходимо обязательно снизить скорость, остановиться, убедиться в безопасности маневра, предоставить преимущество в движении всем транспортным средствам, двигающимся по главной дороге, а также уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть. Свои намерения о совершении маневров необходимо сопровождать указателями поворотов, — отметили в ГИБДД. — За 6 месяцев 2019 года на территории Среднего Урала зарегистрировано 216 ДТП, причиной совершения которых стало именно нарушение очередности проезда. В этих ДТП погибли 10 человек, еще 280 получили травмы.

Пострадавшую девушку в тяжелом состоянии увезли на скорой

Если вы стали свидетелем произошедшего и записали момент ДТП на регистратор, сообщите нам на почту news@corp.e1.ru или по телефону +7 (343) 34-555-34. Также можно воспользоваться WhatsApp, Viber и Telegram — их номер +7 909 704-57-70.

Фото: ГИБДД по Свердловской области; Екатерина НЕЧАЕВА
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления