E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

вос.

744мм 69%
Подробнее
1 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Происшествия В Нижнем Тагиле водитель сбил троих детей, которые шли по пешеходному переходу

В Нижнем Тагиле водитель сбил троих детей, которые шли по пешеходному переходу

Раньше этот водитель уже сбивал на зебре подростка

ДТП произошло на зебре

Днем 27 июля в Нижнем Тагиле произошла авария, в которой пострадали три девочки, которым 11, 9 и 8 лет. Они переходили дорогу по пешеходному переходу. В ГИБДД отметили, что наехал на детей водитель, который уже совершал подобное ДТП.

— 50-летний водитель Daewoo Nexia ехал по улице Зари со стороны Максарева в направлении Калинина, возле дома № 44а допустил наезд на трёх детей, — говорят в ГИБДД. — После осмотра врачами две девочки были отпущены домой, одна госпитализирована.

В ГИБДД установили, что девочки гуляли и пошли из двора дома к магазину через дорогу. Раньше они часто ходили по этому пешеходному переходу. Водитель, подъезжая к зебре, ехал по правой полосе со скоростью около 40 километров в час. Посчитав, что автомобиль, движущийся впереди, едет медленно, он перестроился в левую полосу и увеличил скорость, чтобы обогнать его. В этот момент он и наехал на девочек.

Девочки шли в магазин через дорогу

Водитель, совершивший наезд, — местный житель, его водительский стаж более 20 лет. И он уже совершал подобное ДТП: наехал на подростка, который переходил дорогу на зеленый свет. Кроме того, водителя ранее неоднократно привлекали к административной ответственности за нарушение правил проезда пешеходного перехода.

На месте ДТП было проведено освидетельствование водителя на состояние опьянения, но он оказался трезв.

Госавтоинспекция Свердловской области напоминает водителям, что подъезжая к пешеходному переходу, необходимо максимально снизить скорость, быть готовыми к выходу пешеходов на проезжую часть дороги, — говорят в ГИБДД. — Обгон и опережение попутных транспортных средств на пешеходном переходе запрещены. Пешеходам при переходе дороги необходимо убедиться в собственной безопасности: в том, что водитель вас видит и принимает меры к остановке транспортного средства.

Ранее свердловские автоинспекторы рассказывали свои истории о том, с чем им приходится сталкиваться на службе. А о том,почему на дороге происходят несчастные случаи с детьми и как их можно предотвратить, мы попросили рассказать бывшего начальника отделения пропаганды безопасности дорожного движения ГИБДД по Свердловской области и просто маму Татьяну Бердникову.

Фото: ГИБДД по Свердловской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления