E1
Погода

Сейчас-7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-7°

облачно, небольшой снег

ощущается как -13

5 м/c,

с-з.

730мм 71%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Происшествия В Екатеринбурге воры украли у ритуальной конторы одежду для покойников на 300 тысяч рублей

В Екатеринбурге воры украли у ритуальной конторы одежду для покойников на 300 тысяч рублей

Но при этом не тронули дорогой принтер

Склад, с которого похитили ритуальную одежду и обивки для гробов

В Екатеринбурге в ночь на воскресенье воры взломали склад ритуальных принадлежностей, где хранился товар фирмы ООО «Арт-Ритуал». Злоумышленники вынесли из помещения продукцию стоимостью примерно 300 тысяч рублей. Точная сумма ущерба будет известна после проведения инвентаризации, но в фирме недоумевают, кого мог заинтересовать столь специфический товар.

Как рассказал директор ООО «Арт-Ритуал» Артём Савичев, в основном грабителей заинтересовала текстильная продукция: ритуальная одежда, мужские костюмы, женские платья, погребальные покрывала и обивки для гробов (последние вынесли подчистую).

— Вы же понимаете, что эту одежду просто невозможно носить? Она для этого не предназначена. Обычным людям этот товар никак не пригодится и большой вопрос, для чего всё это понадобилось ворам. Удивились даже следователи, — сказал Савичев. — Мы сомневаемся, что это дело рук конкурентов. У них у всех серьезный бизнес, и им вряд ли понадобится действовать вот таким образом. У нашей компании есть ещё несколько складов, в том числе в Москве, и никогда мы не слышали, чтобы кто-то со взломом воровал ритуальные товары. Интересный момент: злоумышленники не взяли дорогостоящий принтер, который стоял на столе прямо у входа.

Савичев уточнил, что в дверях склада был установлен замок с дистанционным открытием, чтобы менеджеры фирмы могли с телефона открывать помещение для ритуальных агентов. Таким образом работники предприятия в любое время суток имели доступ к необходимым товарам: гробам, крестам и текстильной продукции.

Помещение было арендовано у продуктового магазина. При этом воры не вскрывали замок, а раскурочили его. Понесшие немалые убытки предприниматели обратились с заявлением в МВД. Случай расследуют сотрудники отдела полиции № 4. Они уже изъяли информацию с камер видеонаблюдения. Но не исключено, что грабители были в масках.

— Такая кража действительно имела место, — рассказал официальный представитель ГУ МВД РФ по Свердловской области Валерий Горелых. — Тревожное сообщение поступило в дежурную часть утром, в 9:30. На место выезжала следственно-оперативная группа территориального отдела полиции. Сыщики установили, что злоумышленники проникли в помещение методом взлома. После получения официального документа о причиненном ущербе от потерпевших будет принято обоснованное процессуальное решение. В настоящее время полицейские отрабатывают различные версии произошедшего. На причастность к краже проверяются лица, ранее имевшие судимости.

Фото: представители фирмы
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления