E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Происшествия Спасите, у меня лапки Екатеринбуржец по веревке спустился на восьмой этаж и вытащил котенка, застрявшего в окне: видео

Екатеринбуржец по веревке спустился на восьмой этаж и вытащил котенка, застрявшего в окне: видео

Котик 45 минут провисел в таком положении, и у него отнялись лапы

Спасатель вытащил котенка и положил в мешок, чтобы безопасно спустить вниз

Екатеринбуржец Евгений Зенков спас двухмесячного котенка, застрявшего в приоткрытом пластиковом окне квартиры. Вызов зооспасателю поступил в субботу, 27 июля, от жителей Верхней Пышмы — сразу несколько человек услышали кошачьи крики и увидели на восьмом этаже дома на Орджоникидзе, 9 застрявшего котика. Одни растягивали тент под окнами, другие звонили на 112, где им подсказали номер Зенкова.

Евгения пустили в квартиру на девятом этаже, оттуда с альпинистским снаряжением он спустился к окну восьмого этажа и вытащил бедолагу. А через окно увидел, что в глубине квартиры сидит еще один котенок.

— Пришлось закрыть окно, чтобы ситуация не повторилась. Угол окна удалось прихватить проволочной петлёй и с силой притянуть на себя, — рассказал спасатель.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Котенка отвезли в клинику, из-за травмы у него отнялись задние лапы, но врачи говорят, что они должны восстановиться. Жильцы, вызвавшие Евгения, передали на лечение кота 900 рублей.

Малыша назвали Сэмом, его готова забрать жительница дома, где его нашли. Хозяева квартиры так и не объявились, а внутри по-прежнему остается второй котенок. Если вы знаете хозяев, пожалуйста, сообщите им о случившемся.

В окне котенок провисел не меньше 45 минут (столько времени прошло с первого вызова до приезда спасателя). Чудо, что он остался жив
Котенок находился на восьмом этаже
Житель с девятого этажа разрешил провести веревку через свое окно

Приоткрытое пластиковое окно — самая грозная опасность для котов в квартире. Если животное попадет в щель между створкой и окном, оно не сможет выбраться самостоятельно. Висение в таком пережатом положении в течение часа почти гарантированно приводит к смерти кота. О других опасностях, подстерегающих животных дома, читайте тут.

Недавно Евгений Зенков спас еще одного попавшего в беду котенка — вытащил его из фонарного столба у «Екатеринбург Арены». У кота оказался оторван хвост.

Фото, видео: Евгений ЗЕНКОВ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления