28 октября четверг
СЕЙЧАС +2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (10)
sprinter-75
30 июл 2019 в 09:10

Так не годится, вы же - за строгое соблюдение ПДД? Либо уступаем, либо не уступаем, какая же тут "возможность"?
Сегодня утром ехал на работу в этой местности, за 15 минут насчитал 7!!! перекрестков, где с главной дороги никакими знаками это не обозначено. Т.е. нужно было 7 раз уступить помехе справа. Конечно же, никто так не делает.
За монитором гораздо легче судить о дорожной ситуации по брошюрке - "слудей ПДД и точка!". А фактически, на месте, становится очевидно, что так было бы невозможно ездить, и главная транспортная артерия района стояла бы наглухо.

(ZaEzzz)
30 июл 2019 в 00:44

Потому что надо правила помнить, а не ехать как хочется. Меня ни разу на той кормушке не стопорили. Я вообще не помню, чтобы там кормились.А че заправки? Это прилегающая территория. Знаки там стоят для напоминания что нужно делать.
Знаки есть везде. Некоторые ржут, типа "самая главная дорога, семь знаков подряд", но ума не хватает понять что там семь перекрестков.

В итоге:
Де-юре: перекресток равнозначный, реновод совершал обгон на нем. Результат известен.

Де-факто: правила по безопасности, ПДД в частности, написаны кровью - не стоит ими принебрегать.

Сам себе кулинар
30 июл 2019 в 00:42

я много раз там ездил, но никогда не поворачивал налево. Опасно очень. Но - вот он, ужасный трагический прецедент :-(

Missis'R
30 июл 2019 в 05:47

Пункт пдд в студию про главную и поребрики

sprinter-75
30 июл 2019 в 08:31

Там предыдущий (до светофора) перекресток такой же - пересечение с асфальтированной дорожкой между огородами шириной два метра. За поворотом на Химмаш первый перекресток - тоже с главной нет никаких знаков. Теперь на каждом таком "перекрестке" уступать дорогу тем, кто справа? Уступать или не уступать? А то мне ехать надо)

HeatExtend
30 июл 2019 в 05:15

Крутое расследование, ничего не изменилось, просто написано иначе :boom:

ButcherX
30 июл 2019 в 08:47

Дак вот тыже поримаешь что опасно. Правила же есть должны уступать. Чтож опасно то? Да потому что все за главную считают, а дорожники забыли щнак воткнуть из очередного замухрыжного выезда.

Пс я там всего раз выезжал, но уступал всем.

Alexwelder
30 июл 2019 в 20:35

Вообще насрать на этого мошенника его тупоголовых фанатов! :beach:

ButcherX
30 июл 2019 в 00:41

Да класть на эти правила уже. 99% населения будет считать эту дорогу главной.
Ответь на вопрос ты бы сам как выехал? Думал бы что тебе уступят?

Сам себе кулинар
30 июл 2019 в 08:37

соблюдать скоростной режим, при котором можете среагировать и по возможности уступать конечно.

Loading...