E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

746мм 94%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Происшествия На Урале сорвали поставку «серой» компьютерной техники, которую планировали продать через госзакупки

На Урале сорвали поставку «серой» компьютерной техники, которую планировали продать через госзакупки

Подозрительный товар изъяли таможенники

Суд распорядился арестовать всю партию мониторов

Уральские таможенники изъяли партию компьютерных мониторов без документов. Технику привезли на Средний Урал из Китая. Мониторы были произведены в Гуанчжоу одной из китайских компаний. Во время проверки выяснилось, что техника не задекларирована, за нее не уплачены таможенные пошлины и налоги. Кроме того, в инструкциях не было русскоязычной версии, что тоже является нарушением.

«Эти мониторы поставщик хотел продать одному из государственных учреждений в рамках госзакупки — стоимость контракта составляла 572 тысячи рублей. Нарушение мы выявили до перечисления средств на счет поставщика товара, поэтому бюджетные средства не получили недобросовестные участники рынка», — рассказал заместитель начальника Уральского таможенного управления Михаил Пономарев.

В итоге таможенники завели дело по статье 16.21 Кодекса об административных правонарушениях: незаконное пользование товарами, их приобретение, хранение либо транспортировка. Чкаловский районный суд Екатеринбурга постановил конфисковать всю партию техники. В ближайшее время мониторы передадут в Росимущество для дальнейших процессуальных действий.

Эти мониторы поставщик хотел продать одному из государственных учреждений в рамках госзакупки

Уральские таможенники регулярно выявляют среди товаров, ввозимых в Екатеринбург, что-нибудь запрещенное. Так, на минувшей неделе в Кольцово задержали сувенирную продукцию из Вьетнама — настойки на редких видах змей.

Фото: Уральское таможенное управление
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления