E1
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-4°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -7

1 м/c,

вос.

741мм 71%
Подробнее
4 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Происшествия ДТП с владельцем Среднеуральской птицефабрики подробности

Очевидцы сняли, как на «Лексусе» владельца Среднеуральской птицефабрики после ДТП заклеивали номера

Пострадавшая в аварии екатеринбурженка остаётся в крайне тяжёлом состоянии

Авария произошла на 18-м километре трассы Байрамгулово — Новоандреевка

Очевидцы сняли на видео, как помощники Андрея Косилова, гендиректора агрохолдинга «Равис» (куда входит Среднеуральская птицефабрика), сразу после ДТП, в котором пострадали три человека, заклеивают номера на его Lexus.

Автор записи, читатель 74.ru, оказался на перекрёстке в тот момент, когда к пострадавшим только подъезжала скорая и машина МЧС. На кадрах видно, как вёл себя Андрей Косилов, как успокаивают травмированного водителя «Лады» и выводят из иномарки скулящую овчарку, которая тоже пострадала в ДТП. Больше всего свидетеля аварии возмутило заклеивание «красивых» номеров на Lexus.

Авария произошла в воскресенье, 28 июля, около 14 часов в Аргаяшском районе Челябинской области. Lexus Андрея Косилова столкнулся с «Ладой», в которой ехали жители Екатеринбурга. Водителя отечественного автомобиля и двух его пассажиров доставили в больницу. Девушка, ехавшая на заднем сиденье, впала в кому.

29 июля в отношении Андрея Косилова возбудили уголовное дело.

Сегодня стало известно, что расследованием аварии займутся следователи в Челябинске. Материалы дела передали в главное управление МВД области.

— Материалы уголовного дела, возбуждённого по факту ДТП по части 1 статьи 264 Уголовного кодекса переданы в Следственную часть Главного следственного управления ГУ МВД России по Челябинской области, — подтвердили 74.ru в пресс-службе ведомства.

Ранее расследованием ДТП занимались в аргаяшском отделе МВД.

— Вчера ГСУ изъяло материалы уголовного дела и забрало себе в производство, — подтвердил районный прокурор Андрей Григоренко.

В надзорном ведомстве также уточнили, что, согласно основной версии следствия, виновник аварии — водитель Lexus Андрей Косилов.

— Там стоит знак «Обгон запрещён». Основная версия, как очевидцы поясняют и по видеозаписи видно, — столкновение произошло на полосе встречного движения для автомобиля Lexus, — добавил Андрей Григоренко.

Вот видео момента ДТП.

Состояние 19-летней пассажирки «Лады» по-прежнему остаётся тяжёлым. Она получила открытую черепно-мозговую травму и сейчас находится в коме. Как рассказал Владислав — второй пострадавший, каждый день девушку навещают родители:

— Их пускают прямо в реанимацию. Состояние тяжёлое, но они сказали, что Настя уже выглядит лучше — спал отёк, начинают проходить синяки, — поделился молодой человек.

Состояние Анастасии врачи оценивают как крайне тяжёлое

— Девушка без изменений. Состояние стабильно тяжёлое, — сообщила 74.ru пресс-секретарь третьей областной больницы Виктория Розенберг.

Самому Владиславу вставили спицу в ногу. Сейчас он при помощи врачей разрабатывает стопу.

— Я лежу на растяжке, повесили ещё пару килограммов. Теперь уже девять килограммов тянут ноги. Кости раздроблены, и их надо вытянуть, чтобы они встали на место. При хорошем исходе они встанут на место, мне наложат гипс, и всё срастётся, как надо. На этой неделе мне сделают повторные снимки рентгеновские. Если кости на место не встанут, то будут операбельно это делать, собирать ногу, — рассказал Владислав.

Раненному в аварии Владиславу вставили в ногу спицу

Водителя «Лады» перевели в больницу Миасса.

— Пострадавший переведён в Миасский межрайонный травматологический центр, у него переломы и ссадины. Он был прооперирован, — сообщили 74.ru в Минздраве Челябинской области.

— Мы созванивались [с родителями]. Он в реанимации. Это всё, что я знаю, — уточнил пассажир «Лады» Владислав. — Там, насколько я знаю, отец в Миассе, брат. Мама должна приехать.

По словам молодого человека, с ним на связь пока не выходили ни следователи, ни сторона Андрея Косилова.

Фото, видео: читатели 74.ru 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления