E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, небольшие дожди

ощущается как +2

1 м/c,

вос.

744мм 94%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Происшествия В Полевском наказали хозяйку трех злых собак, которые искусали прохожую за ноги

В Полевском наказали хозяйку трех злых собак, которые искусали прохожую за ноги

Пострадавшая больше недели была на больничном, и у нее обострилась гипертония

Собаки оказались на улице без присмотра

Пенсионерка Татьяна из Полевского должна выплатить 25 тысяч рублей женщине, пострадавшей от укуса агрессивных собак. Об этом рассказали в Свердловском областном суде. Происшествие случилось в мае минувшего года — жительница Полевского по имени Лидия шла утром на работу мимо домов частного сектора, три собаки, которые находились на улице без всякого присмотра, напали на нее и сильно укусили за ноги.

Лидия была вынуждена обратиться в больницу: у нее были укусы на внешней и внутренней стороне обеих голеней, она находилась на лечении больше недели. Кроме того, из-за стресса у женщины обострилась гипертоническая болезнь.

Эти обстоятельства учел Полевской городской суд, куда Лидия обратилась с иском в отношении хозяйки собак — Татьяны. Лидия оценила свои страдания в 50 тысяч рублей. Также она требовала усыпить агрессивных животных. Суд удовлетворил требования частично, постановив взыскать с владелицы собак 25 тысяч рублей, в остальной части требований отказал.

Татьяна подала на апелляцию, попросив снизить сумму до 5 тысяч рублей, поскольку она пенсионер и 25 тысяч для нее слишком большая сумма.

— Судебная коллегия согласилась с выводом суда первой инстанции о том, что собака является источником повышенной опасности, — рассказали в пресс-службе областного суда. — Содержание такого питомца создает повышенную вероятность причинения вреда из-за невозможности полного контроля его действий со стороны человека. При определении размера компенсации морального вреда суд учел, что истец во время нападения собак испытала страх, физические и нравственные страдания, стала бояться собак.

Суд учел и то, что хозяйка собак после происшествия сама предложила пострадавшей первую помощь, а также принесла Лидии свои извинения. Решение Полевского суда оставили в силе.

Почитайте советы екатеринбургского кинолога о том, что нужно делать, повстречавшись с агрессивными собаками.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления