E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, небольшие дожди

ощущается как +2

1 м/c,

вос.

744мм 94%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Происшествия На Вторчермете трое мужчин в масках и с пистолетом напали на отделение «Почты России»

На Вторчермете трое мужчин в масках и с пистолетом напали на отделение «Почты России»

Сотрудницу почты увезли в больницу

На месте работают следователи и полиция

На отделение «Почты России» на Окружной, 8 напали.

— Сотрудницу почты ударили рукояткой пистолета в то время, когда она потянулась к тревожной кнопке. Ее увезли в 24-ю больницу, — рассказал Е1.RU источник.

Официальный представитель областного полицейского главка Валерий Горелых подтвердил эту информацию и рассказал, как все произошло.

— Действительно, это не фейковая новость. А заранее спланированная криминальная акция, — рассказал Е1.RU Горелых. — Тревожное сообщение о совершенном преступлении в дежурную часть полиции Екатеринбурга поступило в 9:13, а само нападение было совершено чуть раньше, учитывая, что объект «Почты России» работает с 8 утра. По предварительным данным, трое злоумышленников в масках ворвались в служебное помещение с заднего входа и закрыли за собой двери. Один из них был вооружен предметом, похожим на пистолет. Любители чужих денег потребовали у работников отделения имеющуюся наличность.

Когда работница отказала — а у нее реально крупных сумм не было, — бандиты причинили ей травму. Ее немедленно доставили в больницу. Сорвать большой куш гангстерам не удалось. Все, что они похитили, им на троих хватит лишь на несколько походов в хороший ресторан. Похищенные средства не предназначались для выплат пенсий, как это написали некоторые СМИ. Это были деньги для внутреннего оборота. На место ЧП незамедлительно прибыла и работает следственно-оперативная группа отдела полиции № 12 УМВД по Екатеринбургу, на чьей территории обслуживания совершено преступление. Ее возглавляет врио начальника районного отдела подполковник полиции Степан Порохин. Сыщикам оказывает помощь служебная собака полиции Цея, обученная работе по следу. Представители МВД отрабатывают лист ранее судимых и склонных к такого рода противоправным деяниям. В течение дня по итогам разбирательства и установления точных обстоятельств случившегося органы внутренних дел примут обоснованное процессуальное решение о возбуждении уголовного дела. Раскрытие преступления взято на контроль руководством УМВД по Екатеринбургу.

В этом же здании находится Сбербанк

Как удалось выяснить нашему корреспонденту на месте, мужчины похитили 35 тысяч рублей.

В пресс-службе «Почты России» Е1.RU рассказали, что отделение откроется, когда следователи закончат работу.

— В результате нападения причинен вред здоровью почтальона. Пострадавшая госпитализирована. Отделение связи возобновит работу с клиентами после завершения там следственных мероприятий, — рассказали Е1.RU в пресс-службе «Почты России». — Доставка и выплата пенсий осуществляется в штатном режиме. Все обязательства перед клиентами будут выполнены в срок и в полном объеме.

Если вы стали очевидцем этого происшествия, сняли фото или видео, сообщите нам на почту news@corp.e1.ru. Также можно воспользоваться WhatsApp, Viber и Telegram — их номер +7 909 704 57 70.

Нападение произошло здесь
Фото: Артем УСТЮЖАНИН / Е1.RU; «Яндекс.Карты»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления