E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Происшествия подробности Семью манси, которая утонула на севере области, похоронят сегодня. Поиски еще двух тел продолжаются

Семью манси, которая утонула на севере области, похоронят сегодня. Поиски еще двух тел продолжаются

Спасатели ищут полуторагодовалого ребенка и мужчину

Пятый день спасатели ищут тела двоих погибших на реке

Семью манси — женщину и двоих ее детей, которые утонули на севере Свердловской области несколько дней назад, — будут хоронить сегодня. Спасатели помогают в организации похорон и продолжают искать тела полуторагодовалого ребенка и мужчины-лодочника, которые плыли на этой же лодке.

Пошли уже пятые сутки поисков на реке Лозьве. Как рассказали в пресс-службе ГУ МЧС по Свердловской области, сегодня спасатели должны обследовать реку от поселка Вижай до Шипичного.

Уровень воды в реке начал снижаться: за сутки он опустился на 19 сантиметров. Это может ускорить поиски.

— Всего задействованы 48 человек (спасатели, местные жители, волонтеры, представители следственного комитета, полиции, администрации Ивделя) и 14 единиц техники, в том числе от МЧС — 13 человек и 7 единиц техники, — рассказали в пресс-службе свердловского ГУ МЧС.

Трагедия произошла 31 июля. Семья манси — женщина с детьми — возвращалась из больницы домой, лодка перевернулась. Как рассказала свердловский омбудсмен Татьяна Мерзлякова, дорогу в тех местах размывает из-за дождей, поэтому единственная возможность для манси попасть в больницу и даже в магазин — добираться на лодке по реке. При этом они не умеют плавать.

Фото: ГУ МЧС по Свердловской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления