E1
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-5°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как -9

3 м/c,

сев.

727мм 91%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Происшествия На Урале подростки подожгли футболку на 11-летнем мальчике

На Урале подростки подожгли футболку на 11-летнем мальчике

Но полиция не стала возбуждать уголовное дело

После ЧП ребенок провел в больнице несколько дней 

Родители 11-летнего ревдинца Данила собираются судиться с родителями двух других подростков, после конфликта с которыми он получил серьезные ожоги. Мама Ирина рассказала E1.RU, что, пока один из парней отвлекал ее ребенка, другой поджег на нем футболку. Полиция проводила проверку, но из-за того, что поджигавший не достиг 14 лет — возраста, с которого наступает уголовная ответственность, дело заводить не стали.

Инцидент произошел еще 11 июля у магазина «Тамара» на улице Карла Либкнехта в Ревде, но известно о нем стало только сейчас. Как следует из постановления об отказе в возбуждении уголовного дела из полиции Ревды, которое есть в распоряжении E1.RU, Данил гулял с игрушечным пистолетом, когда к нему подошли двое других подростков, с которыми он не был знаком. Одному из них показалось, что Данил целился из пистолета в его сторону. Данил объяснил, что не делал этого — кроме того, в пистолете не было пулек. Пока они разговаривали, Данила обошел другой школьник и поджег на нем футболку.

Данила доставили в больницу с термическим ожогом III степени. По словам мамы мальчика, его продержали там до 15 июля, а потом возили на перевязки. Он до сих пор просыпается по ночам и плачет от боли.

Ребенок пошел на поправку, но до сих пор плачет от боли по ночам

— Сейчас уже лучше себя чувствует, но ночью просыпается, плачет. Последние дни начал более-менее спать, — рассказывает Ирина. — В полиции говорят, что будут с виновником проводить беседы, он стоял на учете в ПДН еще до этой ситуации, его маму лишили родительских прав. Мы планируем 9 августа подать в суд, на материальный ущерб будем подавать, и хотелось бы, чтобы применили какое-то наказание и к детям, и к их родителям или опекунам.

Возбуждать уголовное дело не стали из-за того, что виновник не достиг возраста уголовной ответственности — 14 лет

Мы попросили начальника пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерия Горелых прокомментировать инцидент. Он не стал комментировать устно, попросил написать запрос.

Ранее мы рассказывали, что в Екатеринбурге умерла женщина, пострадавшая при взрыве самогонного аппарата в квартире в Академическом. Она получила серьезные ожоги, из-за которых началось заражение крови.

Фото: мама Данила Ирина; Артем УСТЮЖАНИН / E1.RU
Коллаж: Максим БУТУСОВ / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления