E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

облачно, сильный дождь

ощущается как +5

3 м/c,

зап.

725мм 86%
Подробнее
2 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Реклама
Происшествия В Академическом велосипедист сбил пятилетнего мальчика, у него перелом ноги со смещением

В Академическом велосипедист сбил пятилетнего мальчика, у него перелом ноги со смещением

Виновники столкновения уехали с места

На тротуаре, где произошел инцидент, нет разметки велодорожки

В воскресенье, 11 августа, на улице Вильгельма де Геннина, на середине пути между Краснолесья и Объездной, велосипедист сбил пятилетнего мальчика. Ребенка госпитализировали, у него перелом ноги со смещением.

Инцидент произошел около шести часов вечера. Отец мальчика Александр рассказал, что они с женой, двумя дочками и сыном гуляли по тротуару на Вильгельма де Геннина, когда это произошло. Мальчик ехал на самокате.


— Когда мы на секунду отвлеклись, велосипедист столкнулся с моим сыном. Мужчина, мне кажется, так быстро ехал, что не успел принять меры и наехал на моего ребенка. Он тоже был с ребенком и женой, — рассказал Александр. — Когда я ему задал вопрос: «Ты что, не видишь, куда едешь?», он начал меня толкать и говорить, что я не слежу за ребенком. После небольшой перепалки он с женой уехал с места и даже не поинтересовался, нужна ли моему сыну помощь. Я его потом догнал у велопроката, он дал мне свой номер. Но после вынесения диагноза я позвонил ему и он мне сказал: «Лечи сам своего ребенка, я тут ни при чем».

Родители с ребенком отправились в больницу, а затем в полицию.

— Мы сразу направились в 9-ю больницу. Там моему сыну врачи поставили диагноз «перелом ноги со смещением», — продолжил Александр. — Вправляли ногу под общим наркозом. Перелом серьезный. Сын сейчас лежит в больнице, мы его оставили с бабушкой.

Также Александр отметил, что на тротуаре, где произошел инцидент, нет разметки велодорожки.

В отделении пропаганды городской ГИБДД сообщили, что к ним по этому случаю никто не обращался.

Позже в отделении по связям со СМИ УМВД Екатеринбурга сообщили, что родители мальчика обратились с заявлением в отдел полиции № 4:

— В настоящее время по данном факту проводится проверка. Процессуальное решение будет принято после окончательного выздоровления ребенка и оценки вреда его здоровью. Все участники инцидента установлены и опрошены.

Если вы стали свидетелем этого инцидента, знаете подробности, сделали фото или видео, сообщайте нам на почту news@corp.e1.ru. Также можно воспользоваться WhatsApp, Viber и Telegram — их номер +7 909 704–57–70.

Фото: читатель Е1.RU Александр
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления