E1
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-5°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как -9

3 м/c,

сев.

727мм 91%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Происшествия подробности «Там натуральный пожар»: едкий оранжевый дым над свердловским поселком заинтересовал прокуратуру

«Там натуральный пожар»: едкий оранжевый дым над свердловским поселком заинтересовал прокуратуру

Местные жители не верят, что он появился из-за штатной ситуации

В воздухе оранжевый дым, а около здания завода — обычный серый

Свердловская прокуратура выяснит, откуда взялся едкий черно-оранжевый дым над поселком Верх-Нейвинским вечером 13 августа и насколько он был опасен. На местном заводе заверили, что дым появился из-за штатных работ по очистке технологического оборудования, но местные жители в эту версию не верят.

— Руководство завода просто отмазывается, что у них все окей и ситуация штатная, а на фото видно, что там натуральный пожар, — написал читатель E1.RU Алексей.

На видео, которое он приложил, действительно весь завод окутан дымом, как будто горит.

Невьянская городская прокуратура проводит проверку по факту выбросов вредных загрязняющих веществ, в ходе которой будут установлены все обстоятельства произошедшего, — сообщили в прокуратуре. — В том числе будет дана правовая оценка соблюдению правил и нормативов выбросов вредных загрязняющих веществ в атмосферный воздух.

Оранжевый дым появился вечером 13 августа и дошел до Новоуральска. Трубу чистил филиал «Производство сплавов цветных металлов» АО «Уралэлектромедь».

В конце июля Екатеринбург окутал странный дым с сильным запахом, надзорные органы почти весь день не могли объяснить, откуда он взялся.

Фото, видео: читатель E1.RU Алексей
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления