14 июля вторник
СЕЙЧАС +27°С

Под Березовским водитель «Лады», обгоняя фуры, устроил смертельную аварию: видео

В темноте мужчина неверно оценил расстояние до машин, ехавших ему навстречу

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (42)

21 авг 2019 в 14:33

обгон, высокая скорость, итог - авария.

Разумная Губка
21 авг 2019 в 14:36

да кто ж вслепую то на обгон идет???
:boom: :boom: :boom:

Дофига подозрительный
21 авг 2019 в 14:37

капец че творят стадные обгонялы :boom:

avvant
21 авг 2019 в 14:38

на ладе какой обгон вообще ? тошнить должны в правом ряду 60 они и только по ночам ездить чтоб господам не мешать.

Скальный психоделический геккон
21 авг 2019 в 14:39

Пока смотрел первую минуту- почти уснул.

MartaM
21 авг 2019 в 14:40

ну чё, где крикуны "надо уходить на обочину"?

Вятский Квас
21 авг 2019 в 14:41

у него была прекрасная возможность переждать между фурами, и когда вепердиедущий закончит обгон начать свой...но он же решил что самый умный и поперся вслепую, в темноте..... ну чо на зону пусть щас едет....

ФСБук - у нас есть твоя страница
21 авг 2019 в 14:44

Водитель лады - это уже диагноз и надо ВУ пожизненно лишать. :ultra:

Шейнкман с 3 этажа
21 авг 2019 в 15:00

там в любую сторону был ппц, только перепрыгнуть если чё. :ultra:

nik2701
21 авг 2019 в 15:00

если я не ошибаюсь, в правила внесли изменения - нельзя начинать обгон, если впереди обгоняющий не закончил обгон и не вернулся на свою полосу, т.е. нельзя паровозиком обгонять

Шейнкман с 3 этажа
21 авг 2019 в 15:00

да сделайте уже везде дороги с разделительной полосой! :ultra:

Наискосок от la Skala
21 авг 2019 в 15:00

можно было просто прижаться в разрыв и встречный разминулся бы с ним :beach:

я видя, как на встречку идет дурак, ухожу плавно вправо, без дерганий

нужно уметь далеко вперед просматривать ситуацию

alekmiller
21 авг 2019 в 15:04

Оценке дистанции также помешала одноглазость шевроле.
Сначала возникло ощущение, что он вдали из поворота выныривает.
Тазовода не оправдываю.

zaba
21 авг 2019 в 15:11

Хрей краш-тест прошел. водитель лады олень. пилоту корейца земляпух

просто Серхио
21 авг 2019 в 15:14

Согласен, с "одноглазыми фарами" всегда создают неправильное ощущение дистанции до машины

Вятский Квас
21 авг 2019 в 15:14

их там ЧЕТЫРЕ машины паровозом обгоняли.... он на что ваще рассчитывал то??

andi_79
21 авг 2019 в 15:18

Хотел бы услышать экспертное мнение водителей "вагончиков" что надо делать когда локомотивчик свалил на свою полосу, а на вас несется встречка...
И да пункты пдд приветствуются...

А вообще виноваты фуры. Не соблюдали дистанцию и не оставляли место для обгоняющих.... Наверное так...

А так все как обычно - скорость дистанция видимость... Что то было лишним чтото недостаточным...

Слава001
21 авг 2019 в 15:22

В РФ так то двойные обгоны запрещены. В данном случае четырной обгон

Пан Щик
21 авг 2019 в 15:26

Плевала облосня на все ваши призывы. Права надо у них забирать, каждый день гибнут на встречках при обгонах. Для их же блага, пусть ездят на электричке в город или на автобусе. :ultra:

svpn
21 авг 2019 в 15:26

от щас поеду устанять последствия. :-(

D74
21 авг 2019 в 15:27

фуры плотняком не ходят, и в этом случает тоже

svpn
21 авг 2019 в 15:30

был бы на чём-то, похожем на пятилерушку, успел бы.

Хто здесь
21 авг 2019 в 15:36

потому что их дофига развелось, причем ездят в большинстве своем как :cen: .

ФСБук - у нас есть твоя страница
21 авг 2019 в 15:38

Каким бы суровым наказание лалаводятла бы не было, но оно, к сожалению, не вернет мужику из лачетти жизни. А ведь это был чей то муж, сын, отец. Ехал вечером домой к семье и тут такое чудо на встречу

ФСБук - у нас есть твоя страница
21 авг 2019 в 15:41

Раз ездят, значит что то везут. Продукты, одежду, технику, которые ты вечером после работы покупаешь. Не везли бы и не ездили бы тогда. В отличие от легковушек эти фуры бестолку туда сюда не шныряют и порожником не катают.

Хто здесь
21 авг 2019 в 15:44

мы с вами не пили, поэтому не тыкайте. Товары надо возить на ж.д. транспорте и только развозить от ж.д. до магазинов. Фуры извести как класс.

Dj Zanudo
21 авг 2019 в 15:51

Урод.
Что пошёл на обгон не видя дороги (грубейшее нарушение, опасно для жизни) - про это не буду.
Но почему к фуре не прижимался, освобождая полосу ? Ей бы ничего не было, скорее всего.
Ширина авто - 2 м., полосы - 3,5 наверное, недостающие 0,5-1 метр встречник "взял" бы на обочине (что совершенно естественно, ибо
он не хочет лобового столкновения).

Ещё показалось, что скорости не большие относительно - почему встречник погиб ?

KAFFAA
21 авг 2019 в 15:52

Интересно, сколько еще человек должны убиться на этой дороге, что бы наконец-то ее сделали по типу дороги до Н. Тагила: две хотя бы двухполосные с разделительной полосой. Постоянно однотипные аварии на этой дороге - лобовая на встречке.

zaba
21 авг 2019 в 15:57

Двойным обгоном многие ошибочно называют обгон нескольких транспортных средств подряд, двигающихся в одной полосе друг за другом. Этот маневр Правилами не запрещен.
двойной обгон — это обгон транспортного средства, которое само уже выполняет аналогичный маневр

про какой четырной обгон вы тут рассказываете? :ultra:

deepl
21 авг 2019 в 16:09

Прямой вины их нет, дистанцию соблюдают и это видно, но вот паровоз из-за них знатныйАга, плотничком они летают.Так нет нормальной дистанции у фур. Три фуры это зло, а если успевать, то фура сзади догонит.

Никто вины не снимает, но фуры движущиеся в таком потоке это зло.А тут реально не понятно, темно, идет поток машин на встречу по твоей полосе, почему не тормозил не понятно.
Три машины обгоняют, и у любого может пробить колесо, или не исправность автомобиля и он заглох, но нет, буду ехать ему навстречу ведь он не прав.
Ну и вопрос, что и кому доказал?

Доктор Лобанов
21 авг 2019 в 16:09

достали эти тазоводы, каждый день по трассе езжу, и каждый день вижу, как они создают аварийные ситуации. Как так можно в себя поверить при 80-100л.с. под капотом? или они думают, что иконки на панели их спасут? :ultra:

краснорожий
21 авг 2019 в 16:14

фуры нафиг не нужны
все что они везут перевезет и РЖД

как минимум надо внести правки в ПДД запрещающие фурам при следовании паровозиком ехать ближе 100 метров друг к другу

gzcat
21 авг 2019 в 16:16

ну по крайней мере хоть в рай попадут :smoke:

Злобный УПЫРЬ™
21 авг 2019 в 16:18

Двойной обгон - это обгонять обгоняющего. :ultra:

MartaM
21 авг 2019 в 16:26

шеврик ушел, и что? помогло?

MТRIX ™
21 авг 2019 в 16:39

Замечаний к фурам не испытываю, а вот олени на легковушках - их да, развелось ооочень много. Что в городе, что на трассе.

Если тебе фура мешает - вообще за руль не садись. Психам на дорогах не место. :ultra: :padre:

Nika.NET
21 авг 2019 в 17:02

Водителя Лады посадить. Корейские ведра запретить как опасные для жизни

andi_79
21 авг 2019 в 17:09

Ну ну. Помню как пришлось вклиниваться в такой не плотный поток пара метров до пара метров после... Ладно фура притормозила и пустила, иначе хрен знает что было бы...Фиговый из вас экономист... Жд это самый дорогой вид из наземного транспорта.
Да и развоз - простая математика
фура 1 чел 30 литров на сотню 20 тонн
Газельки 13 шт 13 водителей 130 литров на сотню и те же 20 тонн.
И стоимость доставки возрастает в десятки раз... И все это в конечной стоимости товаров...Дык есть такой пункт оформлен в виде запрета только не штрафуют, а значит запрета нет....