E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Происшествия В Талице поймали мужчину, который пьяный и без прав возил по городу маленьких внуков

В Талице поймали мужчину, который пьяный и без прав возил по городу маленьких внуков

Вместе с ними в машине ехала мать детей, которая тоже была пьяна

Алкотектор показал, что мужчина был сильно пьян

В Талице поймали мужчину, который пьяным ездил по городу, перевозя при этом двух маленьких детей. Как рассказали E1.RU в отделении пропаганды ГИБДД Свердловской области, инспекторы ДПС остановили ВАЗ-2107, потому что машина виляла из стороны в сторону на дороге.

52-летний водитель не стал скрываться и сразу остановился по требованию инспекторов. Как на месте показал алкотектор, мужчина был пьян, и права управления транспортным средством у него тоже не было.

— Алкотектор показал значение 1,57 миллиграммов алкоголя на литр выдыхаемого воздуха, что соответствует сильному опьянению, — сообщили в ГИБДД.

Отметим, что допустимое значение — 0,16 миллиграммов на литр.

Вместе с ним в машине ехала его сноха, которая тоже была пьяна, и двое маленьких детей — внуки мужчины. Детям четыре и пять лет, при этом оба ехали не в детских удерживающих устройствах.

Мужчину привлекли к административной ответственности за нетрезвое вождение и за нарушение правил перевозки несовершеннолетних, а машину забрали на спецстоянку.

— Госавтоинспекция Свердловской области в очередной раз напоминает, что управление транспортными средствами в состоянии опьянения является грубейшим нарушением ПДД РФ. Садясь за руль в нетрезвом состоянии, водитель подвергает опасности жизни других участников дорожного движения, в первую очередь — своих пассажиров, — обратились к водителям в ГИБДД.

Алкотектор показал 1,57 мг алкоголя на литр при допустимом значении 0,16 мг на литр

В начале августа ГИБДД Свердловской области провела рейд и задержала 167 нетрезвых водителей на дорогах. С начала года в регионе по вине пьяных водителей произошло 142 ДТП, в которых 54 человека погибли и 179 получили травмы различной степени тяжести.

Один из самых громких случаев за последнее время — массовое ДТП на Малышева в Екатеринбурге. Водитель KIA на скорости протаранил машины, которые стояли на перекрёстке. В аварии погибли водитель и пассажир такси Uber, у них остались маленькие дети. Очевидцы уверены, что водитель был пьян или под наркотиками, но экспертиза этого не подтвердила. Позже выяснилось, что в результатах медицинского освидетельствования перепутали дату экспертизы и имя виновника аварии, поэтому экспертизу проведут заново, но уже в Челябинске.

Все материалы по ДТП на Малышева можно найти в этой теме.

Фото: отделение пропаганды ГИБДД Свердловской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления