E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 91%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Происшествия Под Алапаевском пенсионерка несколько дней пролежала в лесу с отнявшимися ногами

Под Алапаевском пенсионерка несколько дней пролежала в лесу с отнявшимися ногами

Женщина оставила мобильник дома и не могла сообщить о своей беде

Поиски женщины вели полицейские, спасатели МЧС и волонтеры

В Свердловской области новый случай чудесного спасения. Утром во вторник, 27 августа, в районе села Коптелово (Алапаевский район) нашли пенсионерку, которая четверо с лишним суток провела в лесу, будучи не в состоянии выйти к населенному пункту или сообщить о своем бедственном положении.

Как уточнили в областном полицейском главке, 24 августа в дежурную часть обратилась жительница поселка Верхняя Синячиха. Она рассказала, что ее бабушка, 82-летняя женщина, проживающая в селе Коптелово, ушла в лес за ягодами и грибами и не вернулась домой. Сначала родственники разыскиваемой самостоятельно пытались найти ее, а позже обратились за помощью в МВД.

— В течение пяти дней пропавшую разыскивали сотрудники полиции, спасатели МЧС, волонтеры. Также применялись беспилотный тепловизор и сигнальное громкоговорящее устройство, — рассказал пресс-секретарь ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

Беспомощная пенсионерка несколько суток лежала в лесу и ждала помощи

Пожилую женщину нашли только утром 27 августа. Выяснилось, что в лесу ей стало плохо — отказали ноги, после чего она самостоятельно не могла идти. Поиски были сильно осложнены тем, что пропавшая была одета в костюм защитного цвета, обессилена и не могла звать на помощь, а также при себе не имела мобильного телефона.

В настоящее время пенсионерка находится в Алапаевской городской больнице.

В июне 2017 года в лесу на Среднем Урале несколько суток провел четырехлетний Дима Песков. Ослабленного и искусанного насекомыми ребенка нашли волонтеры.

Фото: ГУ МВД по Свердловской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления