E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +4

3 м/c,

ю-в.

725мм 90%
Подробнее
7 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Реклама
Происшествия подробности На Урале грибники четыре дня не могли найти выход из леса. Их спас сотрудник ОМОНа

На Урале грибники четыре дня не могли найти выход из леса. Их спас сотрудник ОМОНа

Молодые люди выжили, питаясь ягодами и грибами

На фото двое из трех спасенных грибников

Под Туринском 24 августа пропали трое молодых людей, которые отправились в лес за грибами. С собой у них был один сотовый телефон, который разрядился в первые же сутки. Молодые люди успели только сообщить родственникам о том, что заблудились.

На поиски грибников вышли сотрудники спецслужб, Туринского лесничества, общества охотников и поисковые отряды. К ним присоединился сотрудник ОМОНа Управления Росгвардии по Свердловской области — лейтенант Александр Томашук. Он находился в отпуске вместе со своим отцом.

— В результате сегодня, 28 августа, в 15:40 в шестом квартале Благовещенского участкового лесничества потерявшиеся граждане были обнаружены. Александр Томашук вывез мужчину и девушек на своем квадроцикле на дорогу, где передал потерпевших медикам скорой помощи. Сейчас жизни и здоровью граждан ничего не угрожает, — рассказала начальник пресс-службы Управления Росгвардии по Свердловской области Ольга Бельская.

Александр и его отец были в отпуске, но решили помочь в поисках 

Из личной беседы росгвардейца с потерпевшими выяснилось, что они ушли в лес неподготовленными и без теплой одежды. В резиновых сапогах был лишь 28-летний Иван. Его спутницы 23-летняя Анастасия и 30-летняя Ольга отправились за грибами в кроссовках. Они планировали скоро вернуться, но, заблудившись, не смогли выйти из леса. Всё это время молодые люди питались ягодами и грибами. По ночам, прижимаясь друг к другу, спали под валежником.

Совсем недавно мы рассказывали историю чудесного спасения пенсионерки, которая несколько дней пролежала в лесу с отнявшимися ногами. Прочитайте 10 правил, которые нужно помнить для того, чтобы не заблудиться в лесу. И, на всякий случай, наш материал о том, как понять, что человек заблудился и ему нужна помощь.

Фото: Управление Росгвардии по Свердловской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления