Все новости
Все новости

После того как у Макаровского моста в кране-манипуляторе погиб рабочий, возбудили уголовное дело

Кран задел линию электропередачи

ЧП произошло 25 июля

Поделиться

После того как у Макаровского моста загорелся манипулятор и погиб сидевший в нем рабочий, следственный комитет возбудил уголовное дело. Его возбудили из-за нарушения при строительстве правил безопасности, в результате которого погиб человек.

— Наказание за совершение указанного преступления предусмотрено вплоть до пяти лет лишения свободы. В настоящее время следователь СКР допрашивает свидетелей, назначен и проводится комплекс необходимых экспертиз, истребована интересующая следствие документация о проводившихся работах, о выполнении инструктажа по технике безопасности и т. д., проводятся иные необходимые следственные действия, — сообщили в Следственном комитете по Свердловской области.

ЧП произошло 25 июля. По версии следствия, ответственное лицо частной компании допустило рабочего на автомобиле, оборудованном гидроманипулятором, на стройплощадку на улице Челюскинцев вблизи ЛЭП. Манипулятор задел стрелой линию электропередачи, автомобиль загорелся, рабочий погиб на месте.

Фото: Евгений ЛОБАНОВ / E1.RU
Видео: читатель Е1.RU

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Новости РЎРњР?2