E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

746мм 94%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Происшествия В Пионерском возле подъезда многоэтажки сгорели два легковых автомобиля

В Пионерском возле подъезда многоэтажки сгорели два легковых автомобиля

Почитайте советы спасателей, как уберечь авто от пожара

Сгоревшие машины были припаркованы близко друг к другу

В Екатеринбурге в ночь с 8 на 9 сентября во дворе дома № 29 по улице Боровой сгорели две легковушки. По данным МЧС, в 2:33 в дежурную часть поступило сообщение о возгорании автомобиля Suzuki Ignis. Спасатели приехали на место ЧП и через десять минут потушили огонь.

— В тушении пожара были задействованы две единицы техники, семь человек личного состава, — сообщили в ведомстве.

В полиции уточнили, что от пламя от пылающих машин повредило еще три легковушки, стоявших на той же парковке. Таким образом, всего огонь повредил 5 машин.

— На место выезжала следственно-оперативная группа отдела полиции № 3. Причина произошедшего устанавливается. — сообщили в пресс-службе УМВД России по Екатеринбургу.

По словам местных жителей, огонь успел уничтожить два автомобиля. Сгорел также легковой автомобиль, припаркованный слева от Suzuki.

В ГУ МЧС по Свердловской области автовладельцам напоминают, какие меры безопасности нужно соблюдать, чтобы уберечь автомобиль от пожара:

— каждая машина должна иметь первичные средства пожаротушения: огнетушитель, лопату, лом, емкость с водой или пустую — чтобы было чем зачерпнуть песок или воду, которыми можно сбить пламя;

— автомобилисту нужно взять за правило даже при отсутствии тревожных сигналов регулярно проверять исправность электрики, предохранителей, топливного бака, обращать внимание на любые влажные пятна на деталях и герметичность соединений;

— нельзя производить сварочные и кузнечные работы в непосредственной близости от горючих жидкостей и при открытом топливном баке.

Фото: читатель E1.RU Сергей
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления