E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, снег

ощущается как -4

4 м/c,

вос.

744мм 68%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Происшествия Полиция ищет пострадавших клиентов медицинского центра Global Med, где навязывали кредиты

Полиция ищет пострадавших клиентов медицинского центра Global Med, где навязывали кредиты

Пациентов пугали заболеваниями и убеждали оплатить дорогое ненужное лечение

В этом здании работал медицинский центр

Полиция Екатеринбурга просит откликнуться пострадавших клиентов медицинского центра Global Med, находившегося на Белинского, 86. Как рассказали в отделении по связям со СМИ, возбуждено уголовное дело о мошенничестве (ч. 2 ст. 159 УК РФ).

По информации следствия, с июня 2016 года по август 2018-го сотрудники Global Med обзванивали екатеринбуржцев и приглашали на бесплатное обследование, после осмотра они «оказывали психологическое воздействие», убеждали клиентов, что у них есть заболевание и нужно пройти дорогое лечение.

Клиентам предлагали заключить кредитный договор прямо в офисе, сумма лечения, которое совсем не требовалось, составляла от 100 тысяч рублей. Сейчас установлен ущерб уже на 300 с лишним тысяч.

— Для объективного и всестороннего расследования уголовного дела сотрудники полиции просят всех, кто мог пострадать от противоправных действий представителей указанного медицинского центра, обратиться в кабинет № 440 следственной части УМВД России по городу Екатеринбургу по телефону (343) 294-14-96, — сообщили в полиции.

Получить комментарий Global Med не удалось. Их сайт не работает, а телефон, указанный на странице во «ВКонтакте», заблокирован.

В августе 2016 года екатеринбурженка Анастасия подробно рассказывала нам, как ее «обследовали» в этом центре и заявили, что нужно срочное лечение за 130 тысяч рублей. Она сразу поняла, что это мошенники, и отказалась от кредита.

Фото: «Яндекс.Панорамы»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления