E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Происшествия В Екатеринбурге полицейские пришли с обыском в квартиру руководителя штаба Навального

В Екатеринбурге полицейские пришли с обыском в квартиру руководителя штаба Навального

Полиция зашла в квартиру, когда дома был только ребенок

Год назад Юрия Кузьминых задерживали за организацию несанкционированных митингов

Полиция начала проводить обыск в квартире руководителя штаба Навального в Екатеринбурге Юрия Кузьминых. Как сообщил сам Юрий, в это время его дома не было — он отвозил в больницу свою мать, дома оставалась только его несовершеннолетняя дочь. Когда полицейские вошли с обыском, она позвонила отцу. Дверь она открыла потому, что в нее позвонили соседи.

По словам Юрия Кузьминых, он попросил передать трубку представителям правопорядка и попросил их не производить никаких действий, пока дома только несовершеннолетний ребенок. Полицейские пообещали дождаться возвращения хозяев квартиры у дверей.

Чем вызваны обыски, они не сообщили, однако, как рассказал руководитель штаба Алексея Навального, в это же время ему позвонили полицейские из Челябинска и попросили предоставить доступ в квартиру, которой Юрий Кузьминых также владеет в Челябинске, аргументируя это приказом из Москвы. В ответ Кузьминых сообщил, что такой возможности нет: в квартире никто не живет, ключи есть только у него, а он находится в Екатеринбурге. Он попросил опечатать двери до момента, пока сможет приехать и предоставить доступ. Намерений мешать полицейским исполнять свою работу Юрий Кузьминых не высказывал.

В начале сентября обыски в квартирах активистов штаба Навального прошли в Перми, Самаре и Уфе.

А вот как дело происходило в Тюмени - для того, чтобы попасть в квартиру оппозиционера даже применяли болгарку. В Перми координатор местного штаба не хотел пускать в свой дом силовиков.

Напомним, ранее Юрий Кузьминых уже был задержан и приговорен судом к 30 суткам ареста за организацию несанкционированного митинга против пенсионной реформы — это было минувшей осенью.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления