E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

743мм 95%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Происшествия Посчитали геем: в центре Екатеринбурга группа парней избила прохожего и тех, кто решил заступиться

Посчитали геем: в центре Екатеринбурга группа парней избила прохожего и тех, кто решил заступиться

Один из пострадавших сейчас лежит в больнице

Инцидент у здания администрации города

В центре Екатеринбурга компания парней напала на прохожего, которого посчитала геем. Когда очевидцы попытались вступиться за парня, избили и их. Инцидент произошел поздно вечером 9 сентября на площади 1905 года.

— Мы шли со встречи волонтеров будущего «Веган Феста» и услышали оскорбления от большой компании, 10–15 человек, в адрес какого-то парня, — рассказал Е1.RU пострадавший Иван. — Были крики — его оскорбляли на почве его сексуальной ориентации, очень громко и четко. После чего группа побежала за ним, а парень, собственно, от них. Погоня была недолгой: его повалили на проезжую часть площади и начали бить и унижать.

Несколько волонтеров заступилась за парня и двоих из них тоже серьезно избили.

Иван - один из тех, кто заступился за парня. Так он выглядел сразу после избиения. Его другу сильнее досталось от нападавших — он сейчас лежит в больнице

— Вызвали скорую и полицию ребята в нашей компании, как я понял. Скорую мы долго ждали. Друг был в кабине скорой, потом ему сказали, что они приедут сразу в отделение. И мы поехали туда в машине полиции, — продолжил Иван. — В отделе никакой скорой не было. Друг сейчас лежит в больнице. У него ушиб мозга, ушиб спины, кровоподтеки в области почек, куча ссадин на руках и ногах, голове и шее, разбита губа. Из всей толпы зевак нам помог лишь один человек, которому хочется сказать большое спасибо.

У самого Ивана разбит нос, ушибы и ссадины на голове. Нападавшие сломали парню очки.

Оба пострадавших написали заявления в полицию. В УМВД по Екатеринбургу нам подтвердили, что заявление от избитых принято и зарегистрировано. Полиция проведет проверку.

Фото: читатель Е1.RU Иван; Артем УСТЮЖАНИН / Е1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления