28 ноября суббота
СЕЙЧАС -10°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (11)

Один на льдине.
23 сен 2019 в 07:39

Они скоро твоим "языком" будут новости писать.

Afrikan
23 сен 2019 в 08:37

указанная бабушка явно с признаками недюжинного здоровья если второй раз теряется. Нужна консультация геронтолога- психиатра.

Ли Сицын
23 сен 2019 в 09:01

Кстати, почему операторы сотовой связи не засекли координаты звонившей?

Тумало
23 сен 2019 в 09:58

Вот и я о том же. Да и детки хороши бабкины. Отпускать ее в лес.
83!!!года..В прошлом году потерялась, в этом году потерялась. Какие нахрен, грибы? Пусть морковку на грядках ищет в огороде. Сама не потеряется, и людей не надо будет беспокоить.

Ирина
23 сен 2019 в 10:07

Вот во что деньги надо вкладывать, в конкетную помощь, а не в шоу 1канала.

@Анютка@
23 сен 2019 в 10:09

Бабушка слышала сирену в первые сутки, значит была где то рядом с поисковиками, почему не могли найти?
И где в итоге нашли? ничего не понятно

Кручу-верчу
23 сен 2019 в 10:17

Какая беготня в поисках «перекуса» и полчаса на сон.
Такое ощущение, что энтузиасты своих собак выгуливают, я извиняюсь, конечно.

А вот нельзя ли запустить квадрокоптер для поверхностной оценки местности, просек, ручьев, ориентиров.
Навесить на него дым(шашку или подобное), погнать его по радиусу или вероятному вектору , у бабушки спросить видит ли, если видит, то фиксировать ближайшие координаты и выдвигаться.
Думаю можно поискать людей с подобной техникой. И польза и интерес.

В крайнем случае, можно ракетницей работать с некой периодичностью. 2 выстрела/полчаса

дурачек форумный
23 сен 2019 в 11:27

Могед она хочед избавить от себю семью как славяне дедале?

журфак
23 сен 2019 в 12:12

как будто уголовник рассказ писал - погонялы у всех, ба и так далее
не хочу в такой отряд !

Аннушка
24 сен 2019 в 23:50

Есть фильм на тему пропажи/поисков ‘Нелюбовь’.
Я бы хотела помогать, но боюсь леса.
Не представляю во сколько это обходится, но мне кажется пригодилось бы: как на лыжне, развешивать на деревьях ориентиры (км, радиус или что-то подобное).
Возможно, чтоб окупилось делать «Туры выходного дня» платные для граждан (пешие прогулки, прогулки с гитарой и пикником, трекинг туры, тренинг туры, туры знакомств) полуволонтёрский, с установкой вечных обозначений. Данные обозначения будут помечены на картах у мчс, поисковых групп. Потеряшки увидят и смогут, при наличии связи, сказать где находятся, или же двигаться по ним к нулевой точке.
Если б не боязнь леса, и наличие детей, я б с удовольствием присоединилась к полезным прогулкам.

Ингвар
27 сен 2019 в 16:38