22 сентября вторник
СЕЙЧАС +2°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (15)

мелкий бес
27 сен 2019 в 16:14

УА садисты какие то.. кукуруза отцвела.. салон разгерметик...

27 сен 2019 в 16:27

интересно как откомментит новость кирюша сергеевич скуратов ???? ведь дивиденды исправно выводятся из УА !!!!!!!!!!!!!!!!!

Шарль Латэн (ограничение 16+)
27 сен 2019 в 16:29

Тупо отказал наддув кабины. Бывает. Заметили вовремя, даже маски выпасть не успели. Поскольку масса самолёта была меньше максимальной посадочной, сделали круг и сразу сели. Если бы топлива или груза было много, полетали бы немножко в зоне ожидания, выработали топливо.
А про разрыв самолёта на высоте 5 тысяч метров мне понравилось.

Фото пользователя
27 сен 2019 в 16:39

Ведь это не такая уж и страшная ситуация, конечно не приятно ...но зато все живы и здоровы. Ни кто не пострадал.

27 сен 2019 в 16:42

Ой, божечки. Как я этого боюсь всегда, бедные люди страху то натерпелись. Ну хорошо что всё обошлось без травм и последствий... а уши заложило, это не трагично ))))

schum666
27 сен 2019 в 16:42

Взрывную декомпрессию отменили в середине прошлого века "кольцевой" конструкцией фюзеляжа.
Слишком пологий взлет в домодедово объясняется конструкцией крыши с козырьком над аэропортом дабы метеориты не сильно мешали диспетчерам работать.
Никакого ветра в самолете кроме как из личного вентилятора над головой не бывает. При неисправности системы автоматического регулирования давления воздуха в салоне, все дырки в корпусе, а так же форточки в иллюминаторах автоматически запаиваются.

Инна
27 сен 2019 в 16:43

Что то страшно стало лететь с УА, была одна из самых надежных авиакомпаний

Иван Сусанин
27 сен 2019 в 17:56

А все Сейчас не получится Все квартиры раздали И к тому же надо брюхом на кукурузное поле А они поискали а нет кукурузы Ну типа давай так сядем скажем что еле еле дотянули !

27 сен 2019 в 18:28

Ну, если беда с наддувом, то и разница давления внутри и снаружи ниже, т.к воздух более свободно туда-сюда перетекает. т.е наоборот, шансы на его разрыв меньше. Вроде логично.

Фото пользователя
27 сен 2019 в 19:14

что ни день, то происшествие с уральскими авиалиниями. хорошо, что всё закончилось без жертв

Тим
27 сен 2019 в 19:19

Ничего вы не понимаете. Олег разработчик, проетировщик и летчик-испытатель на аирбасе 320. Он знает что было бы, когда и где. А, ну и скорее всего ГИП при строительстве аэропортов тоже. Сразу же понятно.

salvio
28 сен 2019 в 06:46

А крепкий парень не знал аварийного кода?
Если после набора кода (снаружи) пайлоты не блочат эл. магнитный замок, то дверь откроется.
Мало того, при срабатывании стационарной кислородной системы (высота в кабине 4200, примерно) разблокируется замок кабины.
Странно как-то.

ВМЩ
28 сен 2019 в 07:50

Вообще бортпроводник попал в кабину. :-)

salvio
28 сен 2019 в 08:08

Вот я тоже подумал, что сложно в такой ситуации не попасть. Ну если он сам дееспособен был, на баллоне

ирина