28 октября четверг
СЕЙЧАС +2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (19)
Фото пользователя
3 окт 2019 в 18:49

возьмите за правило и расскажите всем знакомым и роственникам - никакой информации по телефону ни о своих картах ни о счетах не давать. особенно когда вам кто то звонит и неважно как человек представляется. если всё таки есть сомнения - надо остановить разговор и перезвонить самому на телефон банка.

михаил
3 окт 2019 в 19:10

У меня вклад в сбере, я его скрыл от банкоматов, онлайнов и пр. (есть такая функция в сбербанк онлайн мобильное приложение новой версии) можно просто зайти с паспортом и попросить это сделать. теперь любые действия только с паспортом в офисе сбера. Ну конечно. надо с дивана встать зато все спокойно.

3 окт 2019 в 18:38

Вот сколько таких случаев уже было. И люди все равно верят.

Анонимус
3 окт 2019 в 18:50

Сняла деньги и перевела куда-то. Ну и схема

Гость
3 окт 2019 в 19:04

капец! почему такие глупые! неужели не понятно, что это развод!

Конфетка
3 окт 2019 в 20:31

Они и звонят и так деньги вымогают, но людей жизнь ничему не учит

Лучший
3 окт 2019 в 20:31

Да вообще я на такие звонки стараюсь не отвечать

Злюка
3 окт 2019 в 20:30

Всем уроком будет

Увы, но я не сочувствую пострадавшей. Причин масса. Лично мне, подобные звонки проходят раз в полтора-два месяца. Разговор короткий, посылаю "службу безопасности" по известному адресу. Рассказываю об этом всем: друзьям, знакомым и малознакомым. А для пожилых глубоко пенсионного возраста совет один - никаких карт, только старая, добрая сберкнижка, личное общение с операционистами сбербанка при предъявлении паспорта.

МужВикторииВоронцовой
3 окт 2019 в 21:42

я сразу посылаю далеко

туто куто
3 окт 2019 в 22:32

Блин круто живет 120 штук )) , у меня мошенник бы заплакал если получил доступ к моей карте ,
вот бы он мой МИНУС так же ловко куда нибудь перевел (((.

Кислый моторчик
4 окт 2019 в 03:24

Без лоха и жизнь плоха... А вообще сейчас нужно быть крайне осторожным, т.к. есть инфа что данные 60 млн держателей карт сбера в сеть утекли. А там извините все номера карт, паспортные данные, прописка, все операции по картам, все явки, пароли и т.д. и т.п. Нет только номеров телефонов, но при сегодняшней информатизации жизни узнать номер телефона это дело 5 минут,лол. А потом звонить и разводить таких же лохов.

ВОВИК.
4 окт 2019 в 09:05

закон о персональных данных у нас есть, а вот реальной ответственности за его нарушение нету. Кошмарят только организации, которые ненужные копии паспортов своих сотрудников зачем-то хранят.

Гость
4 окт 2019 в 09:14

Сотрудники банка звонят клиентам только в одном случае- втюхать кредит, в остальном это просто развод, никакая служба безопасности не следит и не докладывает вам о подозрительных транзакциях, звонили такие личности типа из Сбера, Альфа-банка, УБРиРа- всех слал лесом, потом перезванивал на их "горячии линии" и сдавал контакт с которого звонили реальной службе безопасности.

Механик-вредитель
4 окт 2019 в 10:20

Еще раз повторю.
"Ваши" деньги на счете в банке вовсе не ваши.
Ибо являются набором байтов, со всеми вытекающими.

Как думаете, что будет, если в дело вступит "мошенник" покрупнее, а?

Очень Дикий Пушистик
4 окт 2019 в 11:13

1) баба дура и виновата сама.
сама! код называла и перевод делала.
Но!
2) без утечки информации в самом Сбере не обошлось. и по уму такое вот - смачный плевок на репутацию банка. Но Грефу же пофиг, он о европейцах думает и об инновациях. ему плевать на обычных россиян.

Злобный УПЫРЬ™
4 окт 2019 в 12:12

Ну мне звонили такие же. Потроллил минут десять, и всё. Затем позвонил в СБ Сбера и слил номер, с которого звонили.
Действительно, говорят очень убедительно, знают персональные данные и т.п.

гость
4 окт 2019 в 16:15

Опять тот же самый развод с лже-сотрудником банка. Ну не будет реальный сотрудник просить выполнить какие-то действия с деньгами. Так ведут себя только мошенники.

bratec
4 окт 2019 в 16:42

Звонила., когда сказала, что переводит на другого сотрудника, чтобы усилить систему безопасности, сказал, что подойду лично. Трубку бросила...Не пишет... Не звонит...

Loading...