E1
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как -7

2 м/c,

сев.

726мм 92%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Происшествия В Каменске-Уральском женщина устроила ДТП, пострадали двое её детей

В Каменске-Уральском женщина устроила ДТП, пострадали двое её детей

Шестилетняя девочка и девятилетний мальчик попали в больницу

Женщина не выдержала безопасную дистанцию на дороге

Накануне вечером в Каменске-Уральском произошла авария, в которой пострадали двое детей. Об этом E1.RU сообщили в отделении пропаганды ГИБДД Свердловской области.

По данным Госавтоинспекции, на Исетской, 3 столкнулись Lada Kalina и Nissan Qashqai.

За рулём отечественной легковушки была 38-летняя женщина, которая вместе со своими детьми ехала в сторону Красногорской. Водитель не выдержала безопасную дистанцию и врезалась в Nissan, который поворачивал направо. За рулём иномарки был 48-летний мужчина.

Взрослые в ДТП не пострадали, а вот дети попали в больницу. Шестилетняя девочка и девятилетний мальчик ехали на заднем сиденье. Девочка ехала в детском автомобильном кресле, пристегнутая ремнями безопасности, и сидела с левой стороны. Мальчик сидел справа и тоже был пристегнут ремнем безопасности.

Медики диагностировали у девочки сотрясение головного мозга, а у мальчика — ссадины на шее. От более серьёзных травм детей спасло то, что они перевозились по правилам.

— Безопасность ребенка в автомобиле полностью зависит от взрослых. Пренебрежение Правилами дорожного движения и удерживающими устройствами может стоить ребенку жизни, — отметили в ГИБДД. — Уважаемые водители, при перевозке детей необходимо быть максимально внимательными на дороге, соблюдать скоростной режим, а также дистанцию и безопасный боковой интервал.

Если вы стали свидетелем этого или другого ДТП, сняли фото и видео, сообщите нам на почту: news@corp.e1.ru. Также можно воспользоваться WhatsApp, Viber и Telegram — их номер +7 909–704–57–70.

В этот же день и в Екатеринбурге произошло ДТП, в котором пострадали дети. Их мама, водитель BMW, отвлеклась на ребёнка и столкнулась с Toyota Land Cruiser. Пострадали двое детей.

Фото: отделение пропаганды ГИБДД Свердловской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления