E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Происшествия На Пермском тракте Saab влетел под грузовик, два человека в больнице

На Пермском тракте Saab влетел под грузовик, два человека в больнице

Половина легковушки оказалась под прицепом

В аварии пострадали водитель и пассажир Saab

Вечером 21 октября на 332-м километре трассы Пермь — Екатеринбург легковушка залетела под грузовик.

По данным ГИБДД, 52-летний водитель Saab ехал со стороны Перми, не учёл дистанцию до двигавшегося впереди грузовика и влетел под Mercedes с полуприцепом Schmitz.

За рулём грузовика был 41-летний мужчина, он не пострадал. А вот водителя легковушки и его пассажира 1959 года рождения с травмами различной степени тяжести увезли в больницу Первоуральска.

Отмечается, что все участники аварии — свердловчане.

Позже водитель Saab Андрей рассказал Е1.RU свою версию произошедшего.

— Я съезжал с Новоалексеевского моста, пропустил колонну фур и ехал за ней в правом ряду. Я увидел, что левая полоса была свободна и начал обгонять фуры, как вдруг из середины правого ряда фура резко перестроилась в левый ряд. В результате произошло столкновение, мы оказались в больнице. До дома мне оставался всего 1 километр, — сказал водитель Saab.

В ГИБДД попросили водителей быть осторожнее на дороге.

— Госавтоинспекция Свердловской области настоятельно рекомендует водителям соблюдать скоростной режим, двигаться с пониженной скоростью в сложившихся дорожных условиях, соблюдать дистанцию до впереди движущихся транспортных средств. Обязательно водители и пассажиры, в том числе и на заднем сиденье автомобиля, должны быть пристёгнуты ремнями безопасности. Маленькие дети должны перевозиться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих росту и весу детей, — напомнили в ГИБДД.

Если вы стали свидетелем этого ДТП, сняли фото или видео, знаете подробности или момент аварии записал ваш видеорегистратор, сообщите нам на почту news@corp.e1.ru. Также можно воспользоваться WhatsApp, Viber и Telegram — их номер +7 909–704–57–70.

В машине — следы крови

Отметим, что на дорогах сегодня опасно с самого утра: гололёд спровоцировал много дорожных аварий, в том числе с пострадавшими. Обо всём этом мы рассказывали в режиме онлайн.

На всякий случай прочитайте несколько полезных инструкций от E1.RU. В них мы рассказываем о том, как помочь пострадавшему в ДТП и не навредить при этом еще больше, как реанимировать человека и как достать пассажира или водителя из разбитой машины.

Фото: читатель E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления