E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как +2

1 м/c,

с-в.

745мм 94%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Происшествия Убийство девушек на Уктусе Глава СК Бастрыкин дал месяц на поиск убийцы двух девушек на Уктусе

Глава СК Бастрыкин дал месяц на поиск убийцы двух девушек на Уктусе

Матери убитых пожаловались ему на волокиту следственных органов

Александр Бастрыкин провел личный прием граждан

Председатель Следственного комитета Александр Бастрыкин провел личный прием граждан и поговорил с жителями разных регионов России, которые приехали с жалобами на волокиту при расследовании, а также выразили недоверие к результатам судебно-медицинских экспертиз. Среди заявителей были и две жительницы Свердловской области, дочери которых были убиты на Уктусе. Об этом сообщает официальный представитель СК России Светлана Петренко.

Женщины пожаловались на волокиту следственных органов СК России при расследовании уголовного дела об убийстве их дочерей.

«Убийца расстрелял девушек и скрылся, — говорится на официальном сайте СК России. — До сих пор не установлена его личность и неясен мотив преступления. Женщины считают, что криминалисты СК России ненадлежащим образом осмотрели место происшествия, а следователи не изучили записи с камер видеонаблюдения. Александр Бастрыкин поручил в течение месяца разобраться в ситуации и доложить о результатах».

Следственный комитет продолжает искать убийцу двух подруг — Ксении Солтановой и Натальи Кузнецовой — на ГЛК «Уктус». По словам родных одной из девушек, у следователей почти каждый день появляются предполагаемые исполнители и они проверяют их.

Тела девушек нашли 26 августа 2018 года на склоне горнолыжного комплекса «Уктус». Ксения была мертва, Наталью с травмой головы увезли в больницу, где она скончалась через несколько дней. Спустя месяц после убийства следствие заявило, что опросило более 1000 человек по делу. А спустя полгода предполагаемого убийцу описали как скрытого гомосексуалиста, испытывавшего влечение к своей матери.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления