4 августа вторник
СЕЙЧАС +25°С

В Гортрансе объяснили, почему их водитель задавил пенсионера на Космонавтов

ДТП совершил один из самых опытных сотрудников предприятия, и это самое странное

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (27)

Гость
25 окт 2019 в 14:08

E1 жжет заголовками!

Гость
25 окт 2019 в 14:10

После замены (или ремонта) сфетофоров время для пешеходов выставляют по минимуму - для перехода здоровых людей в бодром темпе...

Алихандро
25 окт 2019 в 14:11

И что же там такого интересного было на асфальте- не поведаете,что нужно было дедушку лишить жизни?!!!

НАТАЛЬЯ
25 окт 2019 в 14:15

Нет и что теперь если человек медленно идёт надо давить!?
Смотреть надо в перед, а не по сторонам!
Водитель в этом случае виноват!!

25 окт 2019 в 14:16

Очень опытный, стаж 5 лет? Раньше 5 лет новичек считался, для автобуса!
А даже если и 5, в школе чему учат? перед совершением маневра или троганием, посмотрите налево, затем направо и снова налево! Тут опыт не нужен, смотреть куда едешь.

Гость
25 окт 2019 в 14:19

Вообще пора пересмотреть время работы секций на всех светофорах, пешком невозможно ходить по городу, ждешь по 80-100+ секунд на каждом перекрестке. Этим они только стимулируют людей пользоваться личными авто. Пусть пробки увеличиваются, хочешь ездить на машине - терпи. Даешь короткие циклы светофоров и зеленый пешеходам!

Гость
25 окт 2019 в 14:31

согласна, светофоры для пешеходов настроены очень неадекватно - сначала долго ждешь зеленый, потом быстро идешь, чуть не бегом, чтобы успеть перейти перекресток (например, Шевченко-М-Сибиряка - ни разу не успела на зеленый, быстрым шагом при чем, а бегать вроде как и нельзя, по ПДД)

Галина
25 окт 2019 в 14:31

На этом светофоре постоянно нужно бежать. Я с коляской всегда жду "свежего" зелёного сигнала и бегу!!!Заканчиваю переходить на мигающий зеленый сигнал. Это разве нормально?! А пенсионеры всегда там не успевают. А из-за большого потока машин не всегда всех пешеходов можно разглядеть. И большинство водителей смотрят не на людей, а на светофор и едут.
Моё мнение, надо режим светофора для пешеходов сделать дольше. Машины могут и подождать. Ну и внимательность водителей развивать. Дополнительные занятия обязать проходить, что-ли.
Сочувствую родным и близким.

Елена
25 окт 2019 в 14:43

На этом пешеходном переходе, зеленый сигнал для пешеходов, действительно, горит очень короткое время. Даже быстрым шагом еле успеваешь переейти, через две полосы. А еще, если учесть, что здесь же находится выход из метро, то в часы пик собирается большое количество людей на светофоре, и все пешеходы не успевают завершить переход на зеленый свет, поэтому, двигаясь в толпе, кому-то уже на красный сигнал приходится завершать переход. Это надо совсем безголовым быть, чтобы в таком месте настроить светофор в таком режиме. Чья-то безалаберность лишила жизни человека.

Гость
25 окт 2019 в 14:47

Подземные переходы конечно лучше в том что вас никакая машина не собьёт!

СЕРЕГА
25 окт 2019 в 14:52

Жалко старика... нам до этих годов ...

Ольга
25 окт 2019 в 15:06

светофоры для пешеходов горят на самом деле очень мало, не успеваю переходить с коляской, особенно когда впереди трамвайные линии и скачешь по ним. А если со мной еще и средний сын с велосипедом, то вообще тяжело (((

ден
25 окт 2019 в 15:35

что теперь грозит водителю?

Гость
25 окт 2019 в 16:17

Вот ещё одному человеку не надо пенсию платить. Может это водителям задание сверху- давить пенсионеров.

Руслан
25 окт 2019 в 16:30

После поездки по Эльмашу вместо 16 троллейбуса, водитель психует и едет по своему обычному маршруту.

Гость
25 окт 2019 в 16:33

А что бы граждан России погибало больше - и меньше платить пенсий - государство решило закапать подземные переходы.

Фото пользователя
25 окт 2019 в 19:04

у пожилых снижается время реакции. да и бегать конечно в таком возрасте уже никак. а все вокруг спешат куда то. на дорогах так вообще как на пожар. куда то всё опаздывают.

Денис
25 окт 2019 в 20:05

Вчера такой же опытный опытный сотрудник этого предприятия с замедленной реакцией чуть не зацепил мой авто на изгибе дороги. Без предупреждения сигналом поворотника перестраиваясь с левого в правый ряд. Просто срезал. Хорошо что я вовремя затормозил. Написал им жалобу. Похоже безрезультатно. Всех водителей надо медицински освидетельствовать. Гастарбайтеры с туманным взглядом за рулем.

Фото пользователя
25 окт 2019 в 20:31

О, Боже, как все просто - не заметил и наехал. Пешеходов почему-то учат переходить дорогу, убедившись в безопасности, а водил - убедиться, что никто не идет по переходу - нет.
Бедный дедушка.😞