E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, сильный дождь

ощущается как -4

5 м/c,

вос.

744мм 59%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Происшествия ДТП с владельцем Среднеуральской птицефабрики подробности Девушку, пострадавшую в ДТП с Андреем Косиловым, направили на дорогостоящий курс реабилитации

Девушку, пострадавшую в ДТП с Андреем Косиловым, направили на дорогостоящий курс реабилитации

Анастасию Вяткину перевели из челябинской больницы в Березовский

Анастасия впала в кому сразу после ДТП и пока не выходила из бессознательного состояния

19-летнюю екатеринбурженку Анастасию Вяткину, которая пострадала в столкновении с автомобилем гендиректора «Рависа» Андрея Косилова, перевезли из реанимационного отделения челябинской больницы на Средний Урал. Сейчас девушка проходит восстановительный курс в Клиническом институте мозга города Березовского, поскольку во время ДТП она получила тяжелую черепно-мозговую травму.

Информацию о переводе пострадавшей подтвердили ее родители.

— Настю отправили в Березовский, когда в институте мозга появилась квота, — рассказала ее мама Светлана. — Там назначили курс реабилитации, во время которой медики провели более точную диагностику ее состояния, чтобы понять, за что можно зацепиться, чтобы направить ее на путь восстановления. Две недели Настя пролежала в клинике бесплатно, а еще за две пришлось заплатить. К сожалению, она по-прежнему находится в бессознательном состоянии. Но есть небольшая динамика: иногда она реагирует на раздражители.

Мама Анастасии также уточнила, что платную часть реабилитационного курса оплатил Андрей Косилов (в сумме получилось более 300 тысяч). 30 октября, после завершения всех процедур в институте мозга, Анастасию нужно будет снова везти в больницу. Правда, пока неясно, где именно ее продолжат лечить. Этот вопрос, по словам родственников пострадавшей, должен решиться в скором времени.

Напомним: ДТП с участием Андрея Косилова, в результате которого в больнице оказались трое жителей Екатеринбурга, произошло 28 июля 2019 года в Аргаяшском районе, на 18-м километре трассы Байрамгулово — Новоандреевка. Кроме 19-летней Насти пострадали также двое ее друзей. В отношении гендиректора агрохолдинга «Равис» возбудили уголовное дело. Обгон на участке, где произошла авария, был запрещён, но предприниматель проигнорировал знак, выехал на встречку и спровоцировал автокатастрофу.

Фото: читатель Е1.RU; страница пострадавшей / vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления