Реклама
СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

63 комментария к публикации «Удар был очень сильный»: в Пионерском с 12-го этажа дома рухнула кирпичная стена
«Удар был очень сильный»: в Пионерском с 12-го этажа дома рухнула кирпичная стена

28 окт 2019 в 06:04

Трехслойная кладка АСК уже не первый раз рушится!

Елена
28 окт 2019 в 06:27

Что за стены такие, что ремонт нельзя делать в квартире?

28 окт 2019 в 06:29

Еще понимаю обложить кирпичом одноэтажный дом, а тут 100% нет связи между пеноблоком и кирпичной кладкой.

Гость
28 окт 2019 в 07:21

Сетки кладочной не положили, она должна связывать с основной стеной.

Александр
28 окт 2019 в 07:27

ЕГЭ и коррупция

Гость
28 окт 2019 в 07:39

Все на откатах и строят узбеки ....

28 окт 2019 в 07:46

Кто-то решил переклеить несущие обои?

Рокко сифреди
28 окт 2019 в 08:15

Сейчас не только новостройки, а вообще все на соплях. Машины, телефоны, дома и прочая техника. Так диктует рынок. А зачем все делать на века? И причем это во всем мире, к сожалению для прислужников овального

Гость
28 окт 2019 в 08:27

У АСК это уже не первый случай, несколько лет назад с дома на Советской, 44 тоже падали кирпичи. Дому на тот момент не было и 5 лет.

Гость
28 окт 2019 в 08:49

Сейчас все жильцы срочно скинутся на капремонт....и это в относительно новом скворечнике!!!!!

Инженер789
28 окт 2019 в 08:55

Примерно раз в полгода происходят аварии ограждающих стен подобной конструкции, обычно это происходит при сильном ветре, хотя стены должны быть рассчитаны на такое давление. Система таких стен имеет свои преимущества для инвестора, т.к. она довольна дешевая и в отличии, например, от штукатурного фасада позволяет вести работы круглогодично. Однако, данные стены довольно сложны в производстве работ - необходимо тщательно выполнять армирование, особенно крепление внешнего слоя. Также данные стены требуют учета некоторых нюансов при проектировании, таких как деформации от разницы температур внешнего и внутреннего слоя и т.п. Особо отмечаю, что затруднен контроль за качеством работ, т.к. его необходимо вести снаружи здания, а все ключевые элементы крепления при выполнении кладки скрываются. Поэтому в некоторых регионах такая система уже запрещена законодательно (запрет распространяется только на бюджетные объекты). У нас в Екб пока, слава Богу, обходится без жертв, но я бы порекомендовал людям, живужих в подобных домах, подумать о целесообразности внепланового обследование технического состояния таких конструкций - никто за вас об этом не побеспокоится. Перепланировки здесь вряд ли на что-то повлияли - порочна сама конструктивная система, а контроль за качеством строительства происходит зачастую только на бумаге...

Гость
28 окт 2019 в 09:10

Мы и так каждый месяц скидываемся на капремонт, который светит только в 2044 году

Идиот в стране гениев
28 окт 2019 в 09:16

Плиточник забиль палажыт сетка, что тут устрили, все нармальна!

28 окт 2019 в 09:16

это конструкция "монолит", когда заливают монолитный каркас, а стены выкладывают из пенобетона внутри каркаса?

28 окт 2019 в 09:30

Один заслуженный строитель выступал по телевидению несколько лет назад, и говорил, что современные дома из пластблоков, и т.п. химии, лет двадцать простоят, потом начнётся массовый падёж-развал. Вот результат правления правящей троицы: Путин, Медведев, партия ЕР.

Атом
28 окт 2019 в 09:44

На Уральской с дома того же Атомстройкомплекса не так давно тоже отваливались кирпичи.. Может Атомстрою пора проверить и укрепить облицовку всех его домов с аналогичными технологиями постройки?

Иван Сусанин
28 окт 2019 в 09:53

Скоро и академия будет рушиться строители так И не строители вовсе Приезжие !!!

Нелюдь
28 окт 2019 в 09:58

дело не в ремонте... старинные дома сотни лет стоят и разломать их не могут, а эти сыпятся сами. Строители и их технологии виноваты...

28 окт 2019 в 10:23

Нужно предупреждения перед домами АСК вешать, типа проходить мимо опасно для жизни

Гость
28 окт 2019 в 11:10

На технической 158, лет 6 назад то же самое было. Дом строил АСК.

28 окт 2019 в 11:32

Хмм, я бы в принципе к газобетону такое крепить не стал. Нужно, по крайней мере, специальные анкеры использовать. Видимо, в данном доме об этом забыли.

серый
28 окт 2019 в 12:28

не вижу связи между перепланировкой и внешней стеной

Таня
28 окт 2019 в 12:59

Как у двух из трех поросят дома строят теперь! Дунул-и разделились! Чудеса...
Тропические сказки

Аркаша
28 окт 2019 в 13:15

Атомстройкомплекс делал однозначно)) На Сосновом 16 весь торец дома переделывали, через полгода сдачи дома, всё лето ковырялись, всю стену заменили от кровли до фундамента, вовремя а то бы тоже рухнула)))😁

Чтобтебя
28 окт 2019 в 13:31

Для горожан бренд «Атомстройкомплекс» – гарант высокого качества жилья и ...(https://atomsk.ru/company/about/) 😁😁😁 вот тебе и бренд, спасибо, что хоть не убило никого. Господин Ананьев, что скажете? не стремно такие дома строить которые ветром сдувает.

Владимир
28 окт 2019 в 14:23

Стены в новостройках "живут" отдельно от каркаса здания.

Житель Екб
28 окт 2019 в 14:44

А вы еще говорите, что все хрущевки надо сносить. Да любая кирпичная или блочная (не панельная) хрущевка в разы надежнее новостроек. Не говоря уж о том, что теплее, да и звукоизоляция в них лучше. А самое главное, мало этажей. Жить на 10-20 этаже в человейнике -- это мечта областника.

Житель Е
28 окт 2019 в 14:56

Рукожопостройкомплекс - да у них почти все дома из этого кирпича. кладочные швы продуваются насквозь, в квартирах холодно и гул стоит. так еще и раствор некачественный, высыпается со временем и образуются щели. стоить не умеют, одно только название

Валерий
28 окт 2019 в 15:53

Мне такие дома никогда не нравились, чутье не подводит. А то , что нет жертв, просто повезло.

28 окт 2019 в 16:08

Сейчас ремонтами занимаются кто-нипоподя, возомнив себя крутыми строителями. А мозгов-то нет. Ладно себя угробят, а почему другие люди должны страдать?

Mr. Zumoto
28 окт 2019 в 16:55

Это не несущая стена. Эти стены выкладывают уже после постройки дома. Несущие стены находятся внутри квартиры.

Вилонова 24
29 окт 2019 в 00:47

Жильцы дома по ул. Вилонова 24, давайте объединяться и решать вопрос о проверке, состояние облицовки дома неудовлетворительное!

Гость
29 окт 2019 в 01:00

Жильцы дома рассказывают, что на месте обрушения долго шел ремонт

Фото: ИА «Ночные новости» - - - на месте обрушения?! Поточнее можно, ерунду не пишите!

Гость
29 окт 2019 в 16:35

Так и не поняла причем тут штормовое предупреждение🤣🤣🤣домик Элли улетел😁😁😁
Видела тут в оби краску с эффектом стен.видимо застройщик ей все намазюкал и картонка выглядела как стена

Закон
30 окт 2019 в 01:01

Проблема в трехслойной кладке, из-за точки росы, которая при данном конструктиве находится в среднем слое, происходит коррозия соединительных стержней и в следствии отслоение облицовочного кирпичного слоя.