E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

вос.

744мм 72%
Подробнее
2 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Происшествия Массовое ДТП на Малышева с двумя погибшими подробности Виновник жуткой аварии на Малышева отказался пройти проверку на полиграфе

Виновник жуткой аварии на Малышева отказался пройти проверку на полиграфе

Также в следственном комитете подтвердили, что Васильев сдал чужие анализы

Владимир Васильев в суде

История с возможной подменой анализов Владимира Васильева, совершившего ДТП с двумя погибшими, получила подтверждение. Сегодня с результатами экспертизы ДНК ознакомился адвокат фонда Ройзмана Александр Шумилов (защищает интересы жены погибшего таксиста. — Прим. ред.), который съездил в следственный комитет и посмотрел официальные документы.

— Да, я прочитал выводы экспертизы. Моча, которую исследовали, не принадлежала Васильеву. В документах говорится, что анализы принадлежали неустановленному лицу, — сказал Александр Шумилов. — Мое мнение, что после вскрывшихся фактов следователи смогут переквалифицировать статью Васильеву. И предъявят ему обвинение по ч. 6 ст. 264 УК РФ (ДТП, совершенное лицом, находившимся в состоянии опьянения). Думаю, что теперь в деле должны будут прописать тот момент, что Васильев не предоставлял мочу, а у нас из сложившейся практики это означает, что и от медосвидетельствования человек отказался. В переквалификации многое будет зависеть от прокурора: утвердит он ее или нет.

Александр Шумилов также уточнил, что обвиняемый отказался пройти проверку на полиграфе, на которой настаивал следователь Алексей Кондин.

— Возможно, сейчас следователи будут назначать еще одну экспертизу, чтобы понять, чьи анализы мог сдать Васильев. — сказал Шумилов. — У следствия стоит важный вопрос, кто мог подменить мочу? Медсестра, которая занималась сбором анализов, или врач, который проводил исследования.

Напомним, Владимир Васильев 4 августа на огромной скорости врезался в автомобили, стоявшие на светофоре у перекрестка Малышева и Московской. Основной удар пришелся по машине такси Uber, ее водитель и пассажир погибли на месте. У обоих остались маленькие дети. Всю информацию об этом деле мы собираем здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления