E1
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-5°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как -9

3 м/c,

сев.

727мм 91%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Происшествия Волонтеры объявили сбор на поиск женщин, пропавших еще летом

Волонтеры объявили сбор на поиск женщин, пропавших еще летом

Их будут искать в районе Кировграда

Обе женщины пропали в июле

Волонтеры поискового отряда «Прорыв» объявили сбор на поиск двух женщин, которые пропали еще летом.

Первая — 67-летняя Галина Трифонова. Она пропала 27 июля в Кировграде. При этом женщина, страдающая провалами в памяти, уже пропадала раньше. В декабре прошлого года она уехала в Екатеринбург, взяла такси и четыре часа каталась по городу — не могла вспомнить адрес дочери.

Вторая пропавшая — 63-летняя Надежда Неруш. Ее никто не видел с 13 июля.

Как объяснили E1.RU в поисковом отряде, волонтеры никогда не бросают поиски, пока не найдут человека или, когда надежды уже нет, хотя бы тело.

— Если мы берем поиск, то в любом случае мы доводим поиск до конца. Не важно, сколько прошло времени. Как только у нас появляется «окно» между заявками и поисками, а также более-менее свободное время, мы обязательно возвращаемся к поискам, которые не закрыты, — говорит руководитель «Прорыва» Наталия.

По ее словам, когда человек пропадает, возникает резонанс, но он проходит, и тогда про пропавшего и его близких все забывают.

— Мы понимаем, что родственники продолжают ждать и надеяться. Когда проходит резонанс, все забывают про пропавшего и родню. И они остаются сами с собой. Когда мы начинаем повторно искать, появляется надежда, — добавила Наталия.

На очередной поиск волонтеры соберутся 2 ноября в 10:30. Женщины пропали примерно в одном районе, но волонтеров, вероятнее всего, придется разделить, так как территория большая.

Место сбора — автовокзал в Кировграде (при выезде из города в сторону Верхнего Тагила). Подробнее о том, как присоединиться к поискам и помочь, читайте здесь.

Мы составили инструкцию о том, что делать, если пропал ваш близкий человек.

Также вы можете прочитать интервью с руководителем ПО «Прорыв». Наталия рассказала о том, как бросила работу, чтобы искать пропавших людей, и о том, как организовываются их поиски.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления